Trilocale Anzio
€ 190.000
Anzio Corso Italia, a ridosso di tutti i servizi primari e secondari (quali centri commerciali, scuole e impianti sportivi),in posizione strategica a 1, 5 km dalla stazione e dagli stabilimenti balneari non distante dal centro, proponiamo in vendita ampio trilocale al sesto piano di una palazzina recentemente ristrutturata con bonus 110% con ascensore (appena sostituito) .Composizione l'appartamento dispone di ampio salone con angolo cottura con accesso al terrazzo, due camere da letto spaziose entrambe con accesso ad un balcone,due bagni e un ripostiglio, garantendo privacy e funzionalità, l'immobile dispone anche di un posto auto e una spaziosa cantina al piano seminterrato accessibile con comoda rampa e internamente con ascensore.Lo stato di conservazione dell'appartamento è ottimo (paragonabile al nuovo), in quanto è stato recentemente ristrutturato con materiali di alta qualità.Gli infissi sono in PVC a taglio termico vetro camera , garantendo un isolamento acustico e termico ottimale, gli impianti elettrico e idraulico sono certificati.Un ulteriore punto di forza di questo appartamento è la presenza di un terrazzo, ideale per godere del bel clima di Anzio e trascorrere piacevoli momenti all'aperto.Inoltre, l'appartamento ha accesso a un giardino comune, perfetto per trascorrere pomeriggi in relax e permettere ai bambini di giocare in sicurezza.L'immobile si trova al sesto piano di una palazzina di 6 piani, garantendo una vista panoramica e una maggiore privacy.In sintesi, un appartamento spazioso e confortevole, ideale per chi desidera vivere in una zona tranquilla e ben servita di Anzio
.
.
Dati principali
| Riferimento | 32151071-109 |
| Data annuncio | 08/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 105 m2 |
| Locali | 3 (2 camere da letto, 1 altro), 2 bagni, cucina angolo cottura |
| Piano | 6 di 6 totali |
| Tipo di costruzione | Media |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Singolo |
| Numero posti auto | 1 |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 190.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.810 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Parzialmente ristrutturato |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | A1 |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Anzio
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 543 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

RE/MAX Arts
Viale San Lorenzo, 18, Ardea
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA