Bed & Breakfast viale Angelico, 140, Roma

€ 22.000
60 m2
Casa vacanze non imprenditoriale Viale Angelico
Siamo lieti di proporvi una casa vacanze in forma non imprenditoriale, posta al piano terra dello stabile, composta da soggiorno con divano letto, cucina, camera da letto matrimoniale e bagno. Appartamento luminoso, completamente ristrutturato e arredato. Contratto di locazione nuovo 6+2 a persona fisica, canone di locazione 2000 euro e deposito cauzionale. Prezzo di vendita 22.000 euro.

La nostra agenzia propone inoltre la consulenza ai potenziali acquirenti che verranno seguiti durante l'iter burocratico per l'ottenimento delle autorizzazioni per lo svolgimento dell'attività ricettive.

Classe energetica G 175 kw/h. I contenuti degli annunci pubblicitari hanno valore puramente indicativo. Per l'esatta consistenza dei prodotti offerti, è possibile visionare la documentazione custodita in agenzia. Per informazioni e richiesta di visite, contattare l'agenzia IMMOBILIARE ROMA CENTRO al 3280629940. Per tutte le altre informazioni e per visionare le altre strutture in vendita, consultate il nostro sito WWW.IMMOBILIAREROMACENTRO.IT!

Hai da vendere una Casa Vacanze o un Affittacamere? L'Immobiliare Roma Centro é specializzata nell'intermediazione di strutture ricettive! Contattaci per una valutazione gratuita. Hai una casa vacanze e vuoi “traghettarla” al 2027 azzerando tutti i costi? Attraverso la sublocazione transitoria troveremo per Te gratuitamente l’inquilino giusto! Contattaci siamo a Tua disposizione !
Dati principali
Riferimento 00654
Data annuncio 02/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Bed & Breakfast
Superficie 60 m2
Piano 5 totali
Arredamento Completo
Caratteristiche
Allarme
Costi
Prezzo 22.000 €
Prezzo al m2 367 €/m2
Spese Riscaldamento € 50,00/anno
Spese condominiali € 55,00/mese
Efficienza energetica
Riscaldamento Autonomo
Tipo Alimentazione Riscaldamento Metano
Classe energetica Immobile esente da certificazione energetica
Planimetrie
Gino Di Tullio
Gino Di Tullio
Piazza Madama 7, Roma
 Mostra Cellulare +39 328 062 9940

:
Bed and breakfasts in vendita provincia Roma
Vendita attivita provincia Roma
Indirizzo e mappa
viale Angelico, 140, Roma
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 63 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.