Terreno edificabile Strada Provinciale, Zona Muracche snc, Tortoreto

€ 215.000
1580 m2
L'ampio terreno edificabile si trova nella rinomata zona di Tortoreto Alta, a pochi minuti dal centro del paese e dalle bellissime spiagge della costa Adriatica.
Situato in una posizione strategica e comoda, questo terreno pianeggiante si estende su una superficie totale di 1580 metri quadrati, dei quali 916 metri quadrati sono destinati ad essere edificabili.
La sua posizione privilegiata offre una vista panoramica sul paesaggio collinare circostante e sul mare.
Ideale per chi desidera costruire la propria casa dei sogni in una zona tranquilla e ben servita, il terreno offre molteplici possibilità di progettazione e realizzazione di una residenza unica e personalizzata.
Dati principali
Riferimento EV -AMPIO TERRENO A TORTORETO VISTA MARE
Data annuncio 07/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Terreno edificabile
Superficie 1580 m2
Occupato Libero
Costi
Prezzo 215.000 €
Prezzo al m2 136 €/m2
Efficienza energetica
Tipo Alimentazione Riscaldamento Altro
Classe energetica Immobile esente da certificazione energetica
Planimetrie
Engel & Völkers Abruzzo Commercial
Engel & Völkers Abruzzo Commercial
VIA TIBURTINA VALERIA KM 229,100, Pescara
 Mostra Telefono +39 085 421 6080
 Mostra Cellulare +39 320 708 2773
Visualizza altri annunci di

terreni edificabili in vendita a Tortoreto

Comune di Tortoreto

:
Vendita terreni edificabili Tortoreto
Vendita terreni Tortoreto
Agenzie immobiliari Tortoreto

Provincia di Teramo

:
Terreni edificabili in vendita provincia Teramo
Vendita terreni provincia Teramo
Indirizzo e mappa
Strada Provinciale, Zona Muracche snc, Tortoreto
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 615 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.