Terreno agricolo Strada Comunale dei Tresoldi. snc, Vimercate
€ 25.000
Vimercate, a due passi dal centro, proponiamo terreno agricolo pianeggiante e facilmente accessibile; il terreno si trova in contesto di altri lotti simili con progetto approvato per la realizzazione, su ciascun lotto, di una costruzione di 9 mq per ricovero attrezzi e la realizzazione di una recinzione in rete dell'altezza di mt. 1,60.
Impianto idrico già installato pronto all'uso; ideale per area orto, svago, relax.
Possibilità di abbinare altri 2 lotti identici adiacenti.
Possibilità di abbinare altri 2 lotti identici adiacenti.
Dati principali
| Riferimento | 2498 |
| Data annuncio | 07/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Terreno agricolo |
| Superficie | 505 m2 |
| Occupato | Libero |
Costi
| Prezzo | 25.000 € |
| Prezzo al m2 | 50 €/m2 |
Efficienza energetica
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Altro |
| Classe energetica | Immobile esente da certificazione energetica |
Indirizzo e mappa
Strada Comunale dei Tresoldi.
snc, Vimercate
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 71 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Puntocasa Vimercate
Via Mazzini n. 15, Vimercate
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA