Casa indipendente località piana, Centola

€ 510.000
5+ locali 376 m2 3 bagni
Proponiamo in vendita interessante soluzione immobiliare situata a Palinuro, ideale sia come investimento che come struttura ricettiva o residenziale plurifamiliare, a pochi minuti dal mare.
La proprietà, dotata di accesso indipendente, si sviluppa su più livelli ed è circondata da ampio spazio esterno con giardino di proprietà esclusiva, offrendo privacy e vivibilità.
Al piano terra troviamo:
Un ampio appartamento composto da tre camere da letto, un bagno, cucina e soggiorno, con accesso diretto alla corte esterna.
Due locali commerciali, utilizzabili anche come garage o spazi polifunzionali, perfetti per attività o deposito.
Tramite scala esterna si accede al primo piano, dove sono presenti:
Due appartamenti indipendenti, ciascuno composto da due camere da letto, un bagno, cucina e soggiorno, ideali per ospitalità turistica o per più nuclei familiari.
Completa la proprietà un giardino privato che valorizza ulteriormente limmobile, rendendolo perfetto per momenti di relax allaperto o per personalizzazioni paesaggistiche.
Soluzione versatile, con ampie potenzialità di rendimento, situata in contesto tranquillo e ben collegato.
Dati principali
Riferimento CBI087-891-52559
Data annuncio 07/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Casa indipendente
Superficie 376 m2
Locali più di 5 (7 camere da letto, 8 altro), 3 bagni, cucina abitabile
Piano Intero edificio
Tipo di costruzione Popolare
Occupato Libero
Caratteristiche
Giardino Privato
Costi
Prezzo 510.000 €
Prezzo al m2 1.356 €/m2
Efficienza energetica
Riscaldamento Autonomo
Tipo Alimentazione Riscaldamento Altro
Classe energetica Immobile esente da certificazione energetica
Coldwell Banker Mondelli & Co.
Coldwell Banker Mondelli & Co.
Via Piave 27, Agropoli
 Mostra Telefono +39 0974 825805
 Mostra Cellulare +39 340 959 9872

:
Case indipendenti in vendita provincia Salerno
Vendita case provincia Salerno
Indirizzo e mappa
località piana, Centola
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.459 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.