Ufficio Via Adriano Cristofoli 40, Verona

€ 315.000
5+ locali 254 m2 1 bagni
Ufficio al piano terra con locali accessori e garage
Nel comune di Verona, in zona stadio, proponiamo in vendita porzione di immobile direzionale composta da ufficio al piano terra con annessi locali accessori al piano interrato. Questo ufficio rappresenta una soluzione ideale per attività che necessitano di accesso diretto e visibilità, con spazi facilmente organizzabili per accogliere clienti o gestire operatività quotidiane. Al piano interrato si sviluppano locali ad uso archivio e magazzino, perfetti per supportare lattività con spazi dedicati allo stoccaggio e allorganizzazione documentale. Completa la proprietà un garage, comodo sia come autorimessa sia come ulteriore spazio di servizio. La soluzione è particolarmente adatta per studi professionali, piccole imprese o attività che cercano una sede funzionale con spazi accessori integrati. Possibilità di acquistare ulteriori porzioni di ufficio e posti auto esterni. Tutta la documentazione è disponibile presso la nostra sede. Contattaci per maggiori informazioni o per organizzare una visita.
Dati principali
Riferimento pla-sta-7
Data annuncio 07/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Ufficio
Superficie 254 m2
Locali più di 5 (8 altro), 1 bagno
Occupato Libero
Box auto Singolo
Numero posti auto 4
Arredamento Assente
Costi
Prezzo 315.000 €
Prezzo al m2 1.240 €/m2
Grandi Agenti Immobiliari Rete D'Impresa
Vicolo San Matteo, 2,, Verona
 Mostra Telefono +39 045 803 6579

Indirizzo e mappa
Via Adriano Cristofoli 40, Verona
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 901 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.