Appartamento Via alle Fabbriche, Caselle Torinese
€ 215.0005 locali in vendita
Nel comune di Caselle Torinese, proponiamo in vendita un appartamento di 110 mq situato al secondo piano di una palazzina in paramano del 2007 con ascensore. L'immobile offre un ampio ingresso living che si apre su una luminosa zona giorno con cucina a vista, arricchita da un pratico locale sottoscala utilizzabile come dispensa, e con uscita diretta su uno dei due terrazzi, ideale per momenti di relax all'aperto, dotato di locale caldaia e ripostiglio esterno. Un disimpegno conduce alla zona notte, composta da due camere da letto: una con accesso al secondo terrazzo e l'altra dotata di balcone. Completano la proprietà una lavanderia e il bagno, garantendo funzionalità e comfort. Una scala interna conduce al piano mansardato, dove si trovano un'ampia camera, un bagno e una stanza più piccola, perfetta per molteplici usi. L'appartamento è dotato di aria condizionata e riscaldamento autonomo, garantendo comfort in ogni stagione. Completano la proprietà un box auto doppio e una cantina, offrendo ulteriore spazio per le vostre esigenze. Gli infissi in legno con doppio vetro, le zanzariere e le tende estive e invernali garantiscono un ambiente accogliente e ben isolato.
Dati principali
| Riferimento | 61215372 |
| Data annuncio | 06/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 110 m2 |
| Locali | 5 (5 altro), 2 bagni |
| Piano | 2 di 2 totali |
Costi
| Prezzo | 215.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.955 €/m2 |
| Spese condominiali | € 158,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 2007 |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | D |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, REN) | 0.26 kWh/m3 anno |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) | 85.24 kWh/m3 anno |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Via alle Fabbriche, Caselle Torinese
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 615 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA