Quadrilocale Via Cernesio, Ceres
€ 25.000Quadrilocale in vendita
CERES - Fraz. Cernesio: è disponibile un affascinante alloggio su due livelli situato in una casa d'epoca.
Questa proprietà di 90 mq offre un ambiente accogliente e funzionale, ideale per chi cerca una soluzione abitativa di categoria media. L'immobile è composto da quattro locali tra cui una cucina, una sala da proanzo e due camere, caratterizzati da soffitti a volta che conferiscono un tocco di eleganza e storicità agli ambienti. Uno dei punti di forza di questa abitazione è la vista panoramica che si può godere dalle finestre, regalando scorci unici sul paesaggio circostante. Il riscaldamento autonomo garantisce comfort e gestione indipendente delle temperature, mentre l'assenza di spese condominiali rappresenta un ulteriore vantaggio per chi desidera contenere i costi di gestione. Questa proprietà rappresenta un'opportunità interessante per chi desidera vivere in un contesto tranquillo e caratteristico.
Dati principali
| Riferimento | 61214007 |
| Data annuncio | 06/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 90 m2 |
| Locali | 4 (4 altro), 2 bagni |
| Piano | 1 di 3 totali |
Costi
| Prezzo | 25.000 € |
| Prezzo al m2 | 278 €/m2 |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1970 |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Altro |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) | 748.39 kWh/m3 anno |
Indirizzo e mappa
Via Cernesio, Ceres
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 71 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Agenzia Tecnocasa Studio Cantoira Sas
Via Roma, 150, Cantoira
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA