Villa Trifamiliare Via Ippolito Nievo, Fonte Nuova
€ 319.000Villa - Trifamiliare a Fonte Nuova
In contesto residenziale esclusivo, proponiamo in vendita villa trifamiliare angolare di nuova costruzione, con consegna prevista fine 2027, realizzata con rifiniture di pregio e particolare attenzione al comfort abitativo.
La villa si sviluppa su tre livelli:
Piano terra
Ampio e luminoso salone con angolo cottura, camera e bagno.
Accesso diretto al giardino privato di circa e terrazzo, ideale per momenti di relax e convivialità.
Piano primo
Zona notte composta da due camere da letto e bagno finestrato.
Piano seminterrato
Spaziosa sala hobby e box auto, perfetti per ogni esigenza di spazio e praticità.
Soluzione ideale per chi cerca indipendenza, comfort e spazi esterni vivibili, in un’abitazione moderna e personalizzabile.
La villa si sviluppa su tre livelli:
Piano terra
Ampio e luminoso salone con angolo cottura, camera e bagno.
Piano primo
Piano seminterrato
Dati principali
| Riferimento | nc5-1-1 |
| Data annuncio | 05/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Villa Trifamiliare |
| Superficie | 150 m2 |
| Locali | 4 (3 camere da letto, 1 altro), 2 bagni |
| Piano | 3 totali |
| Numero di terrazzi | 1 |
| Numero di balconi | 1 |
Costi
| Prezzo | 319.000 € |
| Prezzo al m2 | 2.127 €/m2 |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 2027 |
| Classe energetica | A+ |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Indirizzo e mappa
Via Ippolito Nievo, Fonte Nuova
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 912 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

MV Servizi Immobiliari
Via III Novembre, 99, Mentana
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA