Locale Commerciale C.da Giardinelli - SS117, Gela

€ 1.700.000
1 locali 20220 m2 1 bagni
Nel comune di Gela, presentiamo la vendita di un'immobile di categoria commerciale, ideale per chi desidera avviare una propria attività in una zona strategica e facilmente raggiungibile.
Attualmente disponibile per la vendita con libero accesso al rogito, l'immobile si sviluppa su una superficie totale di 20220 m² ove è presente una modesta struttura.
All'interno dell'area, ideale per qualsiasi tipo di attività commerciale, spicca la presenza di un comodo autolavaggio per grossi mezzi, perfetto per soddisfare le esigenze di clienti con veicoli di grandi dimensioni.
Inoltre, la presenza di un cancello garantisce la massima sicurezza e privacy, mentre la posizione dell'immobile è ottimale per attirare una clientela numerosa e di passaggio. La struttura dispone anche di un'ampia zona parcheggio, ideale per accogliere i clienti e garantire loro un comodo e sicuro spazio per posteggiare i propri veicoli.
Infine, grazie alla versatilità, alla posizione privilegiata e lo spazio estremamente ampio e versatile, ogni singolo metro quadrato può essere destinato alla realizzazione dei propri obiettivi, garantendo una grande visibilità ed accessibilità al pubblico.
Non esitate a contattarci per maggiori informazioni e per visitare questo immobile unico nel suo genere.
Saremo lieti di fornirvi ulteriori dettagli e di accompagnarvi nella scelta di una soluzione commerciale ideale per le vostre esigenze.
Dati principali
Riferimento 40001133-3
Data annuncio 06/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Locale Commerciale
Superficie 20220 m2
Locali 1 (1 altro), 1 bagno
Piano Terra
Occupato Libero
Costi
Prezzo 1.700.000 €
Prezzo al m2 84 €/m2
Efficienza energetica
Stato Ottimo
Riscaldamento Assente
Tipo Alimentazione Riscaldamento Altro
Classe energetica G
Indice di prestazione energetica (IPE) -
RE/MAX Platinum 6
RE/MAX Platinum 6
Via U. La Malfa, 47/49, Ragusa
 Mostra Telefono +39 0932 185 1060
 Mostra Cellulare +39 344 089 1093
Indirizzo e mappa
C.da Giardinelli - SS117, Gela
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 4.862 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.