Trilocale Via Domenico Romagnosi, Magenta
€ 298.000Trilocale in vendita
Ubicato in zona tranquilla e residenziale, moderno appartamento in una palazzina di poche unità abitative di nuova costruzione, caratterizzato da finiture di pregio e tecnologie all’avanguardia pensate per il risparmio energetico e il massimo benessere abitativo.
L’ingresso avviene nell’ampia zona giorno esposta verso sud, composta dal luminoso soggiorno open space con cucina e ampie vetrate che permettono l' accesso diretto al terrazzo e al giardino privato, ideali per momenti di relax all’aperto.
Tramite il disimpegno si accede alla zona notte con esposizione verso ovest e composta dalla cameretta, dal bagno finestrato accessoriato dal box doccia e dalla camera matrimoniale con bagno padronale.
Una soluzione abitativa perfetta per chi desidera uno stile contemporaneo, funzionalità e comfort in un contesto di nuova generazione.
Completa la soluzione la cantina nel seminterrato.
Possibilità di acquisto box auto con basculante motorizzata il cui prezzo è a parte.
Rifiniture: riscaldamento e raffrescamento a pavimento, isolamento termico e acustico, VMC con ricircolo continuo dell’aria e deumidificazione estiva, domotica integrata: gestione casa anche con comandi vocali Alexa/Google Home, Porta blindata digitale con ingresso senza chiavi ed accesso smart, serramenti in pvc doppio vetro, zanzariere, sanitari sospesi, pavimentazione in gres porcellanato.
Completa la soluzione la cantina nel seminterrato.
Dati principali
| Riferimento | 61212079 |
| Data annuncio | 05/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 94 m2 |
| Locali | 3 (3 altro), 2 bagni |
| Piano | 2 totali |
Costi
| Prezzo | 298.000 € |
| Prezzo al m2 | 3.170 €/m2 |
| Spese condominiali | € 325,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 2023 |
| Riscaldamento | Centralizzato |
| Classe energetica | A2 |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, REN) | 184.52 kWh/m3 anno |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) | 106.29 kWh/m3 anno |
Planimetrie
Video
Indirizzo e mappa
Via Domenico Romagnosi, Magenta
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 852 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Agenzia Tecnorete Impresa Trade Srl
Via Roma, 116/118, Magenta
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA