Monolocale Via Roma, Pregnana Milanese
€ 129.000Monolocale in vendita
Pregnana Milanese (MI)
In zona centrale, comoda con tutti i servizi di prima necessità tra cui stazione ferroviaria e fermate dell'autobus, proponiamo in vendita monolocale posto al primo piano di una elegante palazzina edificata nel 2006.
L'appartamento si sviluppa in un unico ambiente giorno/notte con parete attrezzata per la cucina, disimpegno facilmente arredabile con armadiatura e bagno finestrato con doccia e attacco lavatrice. Un ampio balcone vivibile completa la soluzione.
Di pertinenza anche una pratica cantina.
Di pertinenza anche una pratica cantina.
Dati principali
| Riferimento | 61212774 |
| Data annuncio | 05/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 43 m2 |
| Locali | 1 (1 altro), 1 bagno |
| Piano | 1 di 3 totali |
Costi
| Prezzo | 129.000 € |
| Prezzo al m2 | 3.000 €/m2 |
| Spese condominiali | € 125,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 2006 |
| Riscaldamento | Centralizzato |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | D |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, REN) | 10.65 kWh/m3 anno |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) | 163.54 kWh/m3 anno |
Planimetrie
Video
Indirizzo e mappa
Via Roma, Pregnana Milanese
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 369 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Agenzia Tecnocasa Arcadia Srl
Via Meda, 36, Rho
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA