Appartamento Via Imperiale, Genova (zona San Fruttuoso)
€ 98.000Quadrilocale in vendita
TEL. 0107312573
GENOVA SAN FRUTTUOSO - VIA IMPERIALE BASSA - QUADRILOCALE DA RISTRUTTURARE
Ci troviamo nella parte iniziale di via Imperiale, una zona ideale sia per famiglie con bambini, data la vicinanza a scuole, asili e al parco di Villa Imperiale, ma anche comoda per chi acquista come investimento da reddito, grazie ai mezzi pubblici che collegano al centro città o a San Martino.
Proponiamo in vendita appartamento quadrilocale (6 vani), posto al primo piano di un palazzo dotato di ascensore.
L'appartamento internamente si presenta in stato originale da ristrutturare. La planimetria è suddivisa in modo ottimale, senza sprechi di metratura, rendendo possibile personalizzare l'immobile a seconda delle necessità.
Nella disposizione attuale troviamo subito un ampio ingresso alla genovese che collega tutte le altre stanze, ovvero: tre camere, il bagno con antibagno e la cucina abitabile con lavandino originale in vero marmo e una dispensa.
Per altre informazioni o concordare una visita di persona, non esitare a contattarci!
TEL. 0107312573
TEL. 0107312573
Dati principali
| Riferimento | 60530734 |
| Data annuncio | 12/03/2024 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 81 m2 |
| Locali | 1 bagno |
| Piano | 1 di 5 totali |
Costi
| Prezzo | 98.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.210 €/m2 |
| Spese condominiali | € 64,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1950 |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | D |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) | 52.51 kWh/m3 anno |
Planimetrie
Video
Indirizzo e mappa
Via Imperiale, Genova - quartiere San Fruttuoso
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 280 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Agenzia Tecnocasa Rdm Immobiliare Sas
Via Paggi, 66/68, Genova
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA