Monolocale Via tartini, Milano (zona Dergano)

€ 925 al mese
1 locali 35 m2 1 bagni 1° piano
Monolocale in affitto
Via Giuseppe Tartini - Nel cuore del servitissimo quartiere di Dergano, a pochi minuti a piedi dall'omonima fermata della MM3 e circondato da tutti i servizi di prima necessità, proponiamo in locazione un monolocale al 1° piano di un condominio servito da ascensore e da portineria per mezza giornata.
L'immobile si presenta in ottime condizioni di manutenzione e si compone di ingresso, zona giorno/notte con angolo cottura completo di forno, ampio bagno finestrato con box doccia e un ampio balcone che si affaccia all'interno del tranquillo cortile condominiale.
L'appartamento è dotato di porta d'ingresso blindata, infissi in PVC con doppio vetro, pavimentazione in gres effetto legno in tutti gli ambienti, è presente l'impianto di aria condizionata con split inverter caldo/freddo e il riscaldamento è centralizzato a radiatori.
Ci troviamo a pochi minuti a piedi dalla fermata Dergano della MM3, e dalle fermate della linea di superficie 82 che collega l'appartamento direttamente con l'ingresso del Campus di Bovisa del Politecnico di Milano.
La zona, inoltre, è servitissima da supermercati, farmacie, banche, scuole e tutti i servizi di prima necessità.
Il canone è comprensivo di spese condominiali
Canone: €725,00
Spese condominiali: €200,00
Disponibile da Agosto 2026
Dati principali
Riferimento 61215389
Data annuncio 05/05/2026
Contratto Affitto
Tipologia Appartamento
Superficie 35 m2
Locali 1 (1 altro), 1 bagno
Piano 1 di 7 totali
Costi
Prezzo 925 € al mese
Spese condominiali € 200,00/mese
Efficienza energetica
Anno costruzione 1960
Riscaldamento Centralizzato
Tipo Alimentazione Riscaldamento Metano
Classe energetica E
Indice di prestazione energetica (IPE) -
Planimetrie
Video
Agenzia Tecnocasa Immobiliare Dergano Sas
P.zza Dergano, 2, Milano
 Mostra Telefono +39 02 8230 4024