Appartamento San Giovanni In Persiceto, San Giovanni in Persiceto

€ 259.000
5 locali 136 m2 1 bagni 3° piano
5 locali in vendita
In posizione privilegiata, a pochi passi da tutti i principali servizi e immerso nella tranquillità di una splendida area verde, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di cinque locali, ideale per famiglie o per chi desidera spazi generosi e ben distribuiti.
Situato al terzo piano di uno stabile servito da ascensore, l’immobile accoglie con un ingresso spazioso e arredabile che introduce a una zona giorno ben organizzata: soggiorno e cucina separata, entrambi con affaccio su un piacevole balcone.
La zona notte, ben disimpegnata, offre tre ampie camere matrimoniali, due delle quali con accesso a un secondo balcone con suggestiva vista sul parco, garantendo luminosità e tranquillità. Il bagno è completo sia di box doccia che di vasca e troviamo inoltre un secondo servizio/lavanderia per il massimo confort quotidiano.
A rendere questa proposta ancora più interessante troviamo una cantina, una soffitta e ben due autorimesse, elementi sempre più rari e preziosi.
Una soluzione completa, in una posizione strategica e verdeggiante, perfetta per chi cerca comodità senza rinunciare alla qualità della vita.

Per ulteriori informazioni o fissare visita contattaci allo 0510366602!
Dati principali
Riferimento 61213856
Data annuncio 05/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 136 m2
Locali 5 (5 altro), 1 bagno
Piano 3 di 4 totali
Numero posti auto 1
Costi
Prezzo 259.000 €
Prezzo al m2 1.904 €/m2
Spese condominiali € 125,00/mese
Efficienza energetica
Anno costruzione 1974
Riscaldamento Autonomo
Tipo Alimentazione Riscaldamento Metano
Classe energetica F
Indice di prestazione energetica (IPE) -
Planimetrie
Visualizza altri annunci di

appartamenti in vendita a San Giovanni in Persiceto

Comune di San Giovanni in Persiceto

:
Vendita appartamenti San Giovanni in Persiceto
Vendita case San Giovanni in Persiceto
Agenzie immobiliari San Giovanni in Persiceto

Provincia di Bologna

:
Appartamenti in vendita provincia Bologna
Vendita case provincia Bologna
Indirizzo e mappa
San Giovanni In Persiceto, San Giovanni in Persiceto
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 741 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.