Villa a Schiera Strada Cognento 281, Modena
€ 675.000Semindipendente - Villa a schiera a Cognento, Modena
Nuova villetta indipendente su due piani con ampio giardino a Cognento (MO)
Proponiamo in vendita villetta in fase di realizzazione in nuovo complesso residenziale a Cognento di fronte alla Fonte Battesimale dedicata a San Geminiano.
Sarà consegnata in classe energetica A4 con tecnologie impiantistiche all’avanguardia per contenere al massimo i consumi energetici e nel rispetto delle normative sismiche,
con impianti autonomi di riscaldamento a pavimento e raffrescamento a split.
Sviluppata come segue:
Al piano terra: soggiorno con affaccio sul giardino privato di circa 280 mq, cucina, disimpegno bagno e garage.
Al piano primo 3 camere, 2 bagni, ripostiglio, disimpegno e balcone.
Possibilità di modificare il capitolato, che prevede comunque soluzioni moderne.
Richiesta: Euro 675.000 + iva
Per Informazioni: Zanelli Francesco 335 8185 394
Sviluppata come segue:
Richiesta: Euro 675.000 + iva
Per Informazioni: Zanelli Francesco 335 8185 394
Dati principali
| Riferimento | FZ-29 |
| Data annuncio | 04/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Villa a Schiera |
| Superficie | 200 m2 |
| Locali | 5 (5 altro) |
| Piano | 2 totali |
Costi
| Prezzo | 675.000 € |
| Prezzo al m2 | 3.375 €/m2 |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 2026 |
| Classe energetica | A+ |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Strada Cognento 281, Modena
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.930 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Agenzia Faro Srl
V. Giardini 186, Modena
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA