Trilocale Via Porto Rotondo 60, Olbia

€ 220.000
3 locali 70 m2
Appartamento a Porto Rotondo, Olbia
Nel cuore di Porto Rotondo, in Via Porto Rotondo, a pochi passi dalle rinomate Piazza Bianca e Piazza Quadra, nonché a breve distanza dal porto e da Piazza San Marco, proponiamo appartamento di assoluto pregio, recentemente ristrutturato con un intervento di alto livello.

L’immobile è stato oggetto di una ristrutturazione integrale firmata da un importante architetto, con un risultato dal taglio contemporaneo, elegante e raffinato, degno di una rivista di interior design. Ogni ambiente è stato studiato nei minimi dettagli, con arredi minimali, linee pulite e soluzioni funzionali volte a valorizzare gli spazi.

L’esposizione completamente a sud garantisce una luminosità costante durante tutto l’arco della giornata, contribuendo a rendere gli ambienti particolarmente accoglienti e vivibili.

Distribuzione interna:

Ampia zona living con cucina a vista
Due camere da letto
Bagno completamente ristrutturato con finiture di pregio
Comodo ripostiglio

L’immobile si presenta in condizioni impeccabili e non richiede alcun intervento, grazie all’utilizzo di materiali di altissima qualità e infissi di ultima generazione.

Inserito in un contesto riservato e immerso nel verde, offre privacy e tranquillità, pur mantenendo una posizione estremamente strategica, con tutti i servizi a portata di mano. Le principali spiagge della zona sono facilmente raggiungibili anche tramite la comoda navetta “Mare Mare”.

Bassissime spese di gestione.

Soluzione ideale sia come seconda casa di rappresentanza, sia come investimento a reddito ad alta resa, grazie alla posizione centrale e alla forte richiesta di locazioni turistiche nella zona.

Prezzo richiesto: € 220.000
Dati principali
Riferimento 30272
Data annuncio 30/04/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 70 m2
Locali 3 (3 altro)
Piano 1 totali
Costi
Prezzo 220.000 €
Prezzo al m2 3.143 €/m2
Spese condominiali € 50,00/mese
Efficienza energetica
Classe energetica In fase di calcolo
BJ SAS
BJ SAS
Via Cesarea 52 rosso, Genova
 Mostra Telefono +39 010 098 5984
 Mostra Cellulare +39 335 623 4033

:
Appartamenti in vendita provincia Sassari
Vendita case provincia Sassari
Indirizzo e mappa
Via Porto Rotondo 60, Olbia
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 629 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista