Stabile - Palazzo Venezia (zona Mestre)

€ 10.000.000
5+ locali 11000 m2 20 bagni
Palazzo / Stabile a Venezia
Comune di VENEZIA - in quartiere a destinazione prevalente terziario molto servito con presenza di strutture ricettive, Immobiliare Direzionale di circa 11.000 mq su tre livelli (seminterrato, terra e primo) convertibile in varie destinazioni d'uso che possono soddisfare ogni esigenza. E' sito in area recintata di circa 26.000 mq con grandi spazi per parcheggi e verde. Possibilità di acquistarlo libero o a reddito locato a Ente Pubblico. Rif. 7048 DiLeoImmobiliare
Dati principali
Riferimento 7048
Data annuncio 04/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Stabile - Palazzo
Superficie 11000 m2
Locali più di 5 (100 altro), 20 bagni
Piano 3 totali
Numero posti auto 1
Costi
Prezzo 10.000.000 €
Prezzo al m2 909 €/m2
Efficienza energetica
Classe energetica E
Planimetrie
DiLeoImmobiliare
DiLeoImmobiliare
via Pasubio n. 10 piano 2°, San Benedetto del Tronto
 Mostra Telefono +39 0735 653104
 Mostra Cellulare +39 328 360 9597

:
Palazzi / stabili in vendita provincia Venezia
Vendita case provincia Venezia
Indirizzo e mappa
Venezia - quartiere Mestre
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 28.600 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.