Appartamento Viale Firenze 18, Udine
€ 425.000Appartamento - Duplex a Udine
UDINE: in zona centralissima, a pochi minuti dal centro e dal Viale Venezia ti proponiamo un meraviglioso appartamento duplex, in un contesto tranquillo disposto su due livelli al terzo e quarto piano con ascensore così composto: ingresso su uno spazioso e luminoso soggiorno con terrazza panoramica sul giardino condominiale, cucina abitabile con seconda terrazza privata, disimpegno, bagno con doccia e vasca per accontentare tutte le esigenze, prima camera da letto matrimoniale e seconda camera da letto sempre matrimoniale con bagno in camera e terza terrazza privata. Attraverso un elegante scala in legno accediamo al quarto e ultimo piano nel quale troviamo una grande mansarda con travi a vista in open space, un terzo bagno sempre con doccia, un comodo ripostiglio e la quarta terrazza a vasca spaziosissima che offre una meravigliosa vista. Questa struttura è stata oggetto di una completa ristrutturazione nel 2005 con rifacimento di tetto, impianti e facciate. La scelta delle finiture è molto raffinata rendendo ogni singolo ambiente molto caldo e confortevole. Esternamente abbiamo un giardino condominiale, molto curato, completamente recintato. Per completare questa meravigliosa offerta, sempre compreso nel prezzo, abbiamo una doppia cantina, un'autorimessa doppia e un posto auto scoperto all'interno della corte. Vi abbiamo incuriosito?! C'è molto altro ancora da scoprire!! Chiama subito in agenzia e prenota il tuo appuntamento perchè occasioni simili non capitano tutti i giorni! La descrizione dell’immobile, la planimetria riqualificata e le metrature riportate non costituiscono elementi contrattuali ma sono solo indicativi.
Dati principali
| Riferimento | D-1200 |
| Data annuncio | 15/04/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 135 m2 |
| Locali | più di 5 (2 camere da letto, 4 altro), 3 bagni |
| Piano | 2 totali |
| Numero di terrazzi | 1 |
| Numero posti auto | 1 |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 425.000 € |
| Prezzo al m2 | 3.148 €/m2 |
| Spese condominiali | € 150,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 2005 |
| Classe energetica | C |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Viale Firenze 18, Udine
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.215 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Agenzia La Casa di Treleani Demis
Borgo Aquileia, 5, Palmanova
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA