Villa VIA PISENZE, Manerba del Garda
€ 1.350.000
Rif. NM-083-4
Splendida villa singola in vendita a Manerba del Garda immersa nel verde, con parco piantumato di 5000 mq e piscina, ideale per chi desidera acquistare una proprietà come prima casa oppure come seconda casa a pochi passo del lago e dalla spiaggia di Pisenze.
Si tratta di una villa singola costruita nel 1980, gli spazi interni sono ben distribuiti e luminosi, grazie alle numerose finestre che permettono una piacevole vista sul giardino circostante.
La villa è composta da 5 locali, tra cui un ampio e accogliente soggiorno, 4 camere da letto, 2 bagni e 2 balconi.
Piano seminterrato cosi disposto: cucina, cantina e locale tecnico.
All'esterno, un curatissimo giardino privato con piscina che circonda la villa, offrendo uno spazio ideale per godersi momenti di relax e di convivialità all'aria aperta.
Non perdere l'opportunità di diventare il proprietario di questa meravigliosa villa, situata in una zona tranquilla e residenziale a pochi passi dal lago di Garda.
Annuncio a carattere informativo e commerciale: i dati riportati non hanno valore contrattuale e possono essere soggetti a modifiche.
Dati principali
| Riferimento | 33091083-4 |
| Data annuncio | 05/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Villa |
| Superficie | 380 m2 |
| Locali | 5 (4 camere da letto, 1 altro), 2 bagni, cucina a vista |
| Piano | Ammezzato |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Assente |
| Arredamento | Parziale |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 1.350.000 € |
| Prezzo al m2 | 3.553 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Buono |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | F |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | 360 kWh/m2 anno |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
VIA PISENZE, Manerba del Garda
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 3.861 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Edilfin srl
via Giorgio Strehler 19, Manerba del Garda
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA