Villa Via novara snc, Ardea

€ 255.000
4 locali 80 m2 2 bagni 1° piano
Ardea, località Nuova Florida e precisamente in Via Novara, proponiamo la vendita di villini unifamiliare in corso di costruzione. La consegna è prevista per Marzo 2026.

A 400 mt da tutti i servizi di primaria e secondaria necessità e pochi KM da Torvaianica Alta, Pomezia, Tor San Lorenzo e Ardea paese.

I villini sono suddivisi in due corpi ma sono Unifamiliari in quanto non hanno pareti confinanti con il villino adiacente. La costruzione è già stata avviata ed è possibile visitare internamente gli immobili.

Ogni villino sarà costruito su un unico livello con giardino di proprietà esclusiva di circa 400 mq con posto auto scoperto interno (anche se in realtà ci sarà la possibilità di parcheggiare più di un'auto)

Ciascun villino sarà così composto: soggiorno con angolo cottura, 2 camere matrimoniali di cui una con servizio interno ed un ulteriore servizio entrambi finestrati e grande portico perimetrale. Adiacenti all'immobile ci sono due posti auto coperti.

Quadrupla esposizione.

I villini saranno rifiniti con materiali di ottima qualità, come da capitolato lavori, che sarà sottoscritto con l'impresa costruttrice; saranno in classe energetica A avanzata.

Saranno dotati di Pannelli fotovoltaici e Pannelli solari, portoncino blindato, infissi bianchi in PVC, predisposizione impianti di climatizzazione e allarme, serbatoi per la raccolta dell'acqua piovana, cancello in ferro e pavimentazione della parte di giardino adibita ai posti auto.

I pagamenti saranno concordati a stato avanzamento lavori in sede di sottoscrizione della prenotazione degli alloggi.

Per prenotare una visita e avere ulteriori informazioni contattare il nostro ufficio
Dati principali
Riferimento 31/CL11-30
Data annuncio 05/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Villa
Superficie 80 m2
Locali 4 (2 camere da letto, 2 altro), 2 bagni, cucina a vista
Piano 1 di 1 totali
Tipo di costruzione Signorile
Occupato Libero
Box auto Assente
Numero posti auto 2
Arredamento Assente
Caratteristiche
Giardino Privato
Costi
Prezzo 255.000 €
Prezzo al m2 3.188 €/m2
Efficienza energetica
Riscaldamento Autonomo
Classe energetica A4
Casa League S.R.L.
Casa League S.R.L.
Largo Genova 7/8, Ardea
 Mostra Telefono +39 06 9149 8065

Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 729 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.