Casa indipendente BORGATA CLOTTI 13, Pramollo
€ 56.000
PRAMOLLO BORGATA CLOTTI - CASA INDIPENDENTE CON GIARDINO
Pramollo proponiamo in vendita una caratteristica abitazione disposta su tre livelli, ideale per chi desidera tranquillità e contatto con la natura. Limmobile è arricchito da una piccola area verde privata, perfetta per momenti di relax allaperto, e da un comodo magazzino separato che offre ulteriore spazio di deposito.
Al piano terreno si trovano il locale caldaia e la cantina, ambienti funzionali e utili per la gestione della casa. Salendo al primo piano si sviluppa la zona giorno composta da cucina e soggiorno, oltre al bagno. Il secondo piano è dedicato alla zona notte e ospita due camere da letto e un ulteriore bagno.
La disposizione su più livelli rende gli spazi ben organizzati e adatti sia come abitazione principale sia come casa vacanze, in un contesto riservato e tipico di montagna.
HAI DECISO DI VENDERE CASA O LOCARE E NON SAI COME FARE?? CONTATTACI SENZA IMPEGNO PER UNA VALUTAZIONE GRATUITA.
Se vuoi vendere la tua casa, un professionista della Eventi Immobiliari è preparato a rispondere a tutte le tue domande e ad aiutarti a mettere sul mercato la tua casa.
Il professionista potrà indicarti il giusto prezzo, tramite unattenta ricerca di mercato e grazie alla sua esperienza, equiparandolo a quelli degli altri immobili in vendita e/o venduti nella zona, accorciando i tempi di vendita.
Seguici su: Instagram: eventi_immobiliari
Facebook: Eventi Immobiliari
Per maggiori informazioni:
Tel: 0121 393065
Whatsapp:3534938437
Seguici su: Instagram: eventi_immobiliari
Facebook: Eventi Immobiliari
Per maggiori informazioni:
Tel: 0121 393065
Whatsapp:3534938437
Email: [email protected]
Sito: https://www.eventimmobiliari
Dati principali
| Riferimento | 30761703 |
| Data annuncio | 05/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Casa indipendente |
| Superficie | 150 m2 |
| Locali | più di 5 (2 camere da letto, 4 altro), 3 bagni, cucina abitabile |
| Piano | Su più livelli, 3 totali |
| Occupato | Libero |
| Numero posti auto | 2 |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 56.000 € |
| Prezzo al m2 | 373 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Buono |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Altro |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Indirizzo e mappa
BORGATA CLOTTI
13, Pramollo
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 160 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Eventi Immobiliari
via Carlo Alberto 23, Pinerolo
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA