Per vedere altre immagini,
prova a chiederle all'inserzionista
prova a chiederle all'inserzionista
Terreno edificabile Villanova Mondovì, Villanova Mondovì
€ 109.000🏡 VILLANOVA MONDOVÌ – LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE IN VENDITA
📍 Un’opportunità rara per costruire la casa dei tuoi sogni
In posizione tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un ampio lotto di terreno edificabile di 1.360 mq, ideale per la realizzazione di una villa indipendente, su un unico livello o fino a due piani fuori terra, oltre a un piano interrato destinabile a box auto e cantine.
📐 Dettagli principali:
Superficie terreno: 1.360 mq
Volume edificabile massimo: 1.000 mc
Superficie coperta consentita: 476 mq
Possibilità di costruzione su misura: villa unifamiliare moderna, classica o bifamiliare
✅ Terreno già urbanizzato:
Allacciamento a rete fognaria pubblica nuova
Acqua potabile e corrente elettrica già presenti
Pronto per iniziare i lavori senza attese
📜 Vendita da privato – NON soggetta a IVA.
📞 Contattaci oggi stesso per fissare un appuntamento sul posto.
📐 Dettagli principali:
Superficie terreno: 1.360 mq
Volume edificabile massimo: 1.000 mc
Superficie coperta consentita: 476 mq
✅ Terreno già urbanizzato:
Allacciamento a rete fognaria pubblica nuova
Acqua potabile e corrente elettrica già presenti
Pronto per iniziare i lavori senza attese
📜 Vendita da privato – NON soggetta a IVA.
Dati principali
| Riferimento | ID3039777 |
| Data annuncio | 05/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Terreno edificabile |
| Superficie | 476 m2 |
| Locali | 3 (3 camere da letto), 2 bagni |
| Piano | 2 totali |
Costi
| Prezzo | 109.000 € |
| Prezzo al m2 | 229 €/m2 |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 2025 |
| Classe energetica | Immobile esente da certificazione energetica |
Indirizzo e mappa
Villanova Mondovì, Villanova Mondovì
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 312 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

LinoCase
via Beccaria 8/E, Mondovì
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA