Trilocale Via Gian Battista Vico, Pozzuolo Martesana
€ 257.000Trilocale in vendita
Trilocale recente con terrazzo, box e cantina – ottima posizione
In contesto residenziale tranquillo e curato proponiamo in vendita splendido appartamento di 3 locali costruito nel 2011, in classe energetica B, situato al secondo ed ultimo piano servito da ascensore.
L’ingresso spazioso conduce al luminoso soggiorno con cucina a vista, valorizzato da due porte finestre che danno accesso al terrazzo, completo di illuminazione e tende da sole, ideale per momenti di relax all’aperto.
La zona notte è ben distribuita e comprende un disimpegno, un bagno finestrato con doccia, un secondo bagno cieco adibito a lavanderia, una camera matrimoniale e una cameretta.
Completano la proprietà un ampio box di 22 mq con cler elettrica e una comoda cantina collegata direttamente al box.
L’appartamento è dotato di numerosi comfort tra cui inferriate, aria condizionata, tapparelle elettriche, tende da sole, impianto domotico, impianto d’allarme e predisposizione per filo diffusione .
La posizione è strategica, vicino al campo sportivo, al parchetto sotto casa, al centro paese e a soli 500 metri dal passante ferroviario.
Soluzione ideale per chi cerca comfort, modernità e praticità in una zona ben servita.
Dati principali
| Riferimento | 61214219 |
| Data annuncio | 04/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 90 m2 |
| Locali | 3 (3 altro), 2 bagni |
| Piano | 2 di 2 totali |
Costi
| Prezzo | 257.000 € |
| Prezzo al m2 | 2.856 €/m2 |
| Spese condominiali | € 167,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 2011 |
| Riscaldamento | Centralizzato |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | B |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) | 19.6 kWh/m3 anno |
Planimetrie
Video
Indirizzo e mappa
Via Gian Battista Vico, Pozzuolo Martesana
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 735 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA