Quadrilocale Via San Damiano Macra, 25, Cuneo
€ 109.000Appartamento in vendita a Cuneo via San Damiano Macra, 25
Stai cercando un appartamento pronto da vivere, in una zona tranquilla ma comoda a tutti i servizi? Abbiamo la soluzione che fa per te.
A Confreria, in contesto riservato e ben abitato, ti proponiamo un appartamento sito al terzo piano servito da ascensore, ideale per chi desidera comodità e praticità nella vita di tutti i giorni.
Immagina di entrare: vieni accolto da un comodo ingresso su disimpegno che distribuisce in modo funzionale tutti gli ambienti della casa. L’ampio soggiorno è perfetto per rilassarti dopo una lunga giornata o per accogliere amici e familiari, mentre la cucina abitabile ti permette di vivere appieno ogni momento della quotidianità.
La zona notte, ben separata, è composta da due camere da letto spaziose e da un bagno. L’immobile si presenta abitabile fin da subito, senza necessità di interventi, ideale quindi anche per chi cerca una soluzione senza pensieri.
Punto di forza? I tre balconi, che garantiscono ottima luminosità e ariosità durante tutta la giornata, valorizzando ogni ambiente grazie a una favorevole esposizione.
Soluzione interessante anche per investimento: l’immobile viene venduto con la condizione che gli attuali proprietari rimangano in locazione, corrispondendo un canone da concordare, assicurando così una rendita immediata.
Una casa pronta, luminosa e con un valore aggiunto unico.
Contattaci per maggiori informazioni o per fissare una visita!
Una casa pronta, luminosa e con un valore aggiunto unico.
Dati principali
| Riferimento | 128697018 |
| Data annuncio | 03/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 80 m2 |
| Locali | 4 (4 altro), 1 bagno |
Costi
| Prezzo | 109.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.363 €/m2 |
Efficienza energetica
| Classe energetica | Immobile esente da certificazione energetica |
Indirizzo e mappa
Via San Damiano Macra, 25, Cuneo
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 312 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

HUB Immobiliare
Corso Galileo Ferraris 11 A, Cuneo
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA