Trilocale via Lemene, 3, San Michele al Tagliamento
€ 345.000SPLENDIDO BICAMERE ZONA TERME ABITABILE TUTTO L'ANNO
Situato nella rinomata e tranquilla zona Terme di Bibione, questo splendido appartamento si inserisce in un contesto di sole quattro unità, garantendo massima privacy e assenza di spese condominiali elevate. L'immobile, recentemente ristrutturato con finiture moderne di alta qualità, si trova al primo piano, si sviluppa su circa 79 mq commerciali e offre fino a 6 posti letto. La zona living, luminosa e funzionale, vanta una cucina a vista con accesso diretto a un ampio terrazzo abitabile dotato di camino, perfetto per le cene all'aperto. Allo stesso piano del living si sviluppa la zona notte, ben distribuita: troviamo infatti un'accogliente camera matrimoniale e un bagno; al livello superiore, una seconda spaziosa camera padronale con bagno privato, a collegare i due livelli troviamo una suggestiva scala illuminata da delicati profili LED, che crea un'atmosfera calda e raffinata. Comfort e tecnologia: L'appartamento è dotato di riscaldamento autonomo a pompa di calore, climatizzazione dual-use (caldo/freddo) e nuovi infissi ad alta efficienza termica e acustica. Completano la proprietà una porta blindata, arredo completo di gusto moderno e due posti auto. Una soluzione "chiavi in mano" pronta da abitare. Punti di forza dell'immobile: - ampio - abitabile tutto l'anno - ristrutturato Le linee autobus più vicine sono VIA ORSA MAGGIORE (PIAZZALE PO) (50 m), VIA ORSA MAGGIORE (ANGOLO VIA SAGITTARIO) e altre 6 fermate nel raggio di 460 m. Stai pensando di vendere o affittare casa? Con RockAgent puoi vendere o affittare il tuo immobile assicurandoti un servizio eccellente, garantito da agenti immobiliari selezionati supportati da un team tecnico, marketing e legale di altissimo livello. Visita il sito RockAgent.it e ottieni una valutazione gratuita del tuo immobile.
Dati principali
| Riferimento | 187510 - 29/04/2026 |
| Data annuncio | 29/04/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 79 m2 |
| Locali | 3 (2 camere da letto, 1 altro), 2 bagni, cucina a vista |
| Piano | 2 totali |
| Tipo di costruzione | Signorile |
| Numero di terrazzi | 1 |
| Numero posti auto | 2 |
| Arredamento | Completo |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 345.000 € |
| Prezzo al m2 | 4.367 €/m2 |
| Spese condominiali | € 58,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1900 |
| Stato | Ottimo |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | Immobile esente da certificazione energetica |
Indirizzo e mappa
via Lemene, 3, San Michele al Tagliamento
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 987 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

RockAgent
Via di Santa Costanza 21, Roma
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA