Quadrilocale Via Don Minzoni, Sant'Olcese
€ 135.000Quadrilocale in vendita
Manesseno, precisamente in via Don Minzoni, in posizione strategica, proponiamo un appartamento di 4 locali che unisce modernità e indipendenza. L'immobile, completamente ristrutturato, gode di un’ottima luminosità e di un duplice accesso: è possibile infatti entrare sia dal portone principale dello stabile, sia tramite un vicoletto privato con cancello situato a lato della casa. Attualmente l'immobile è così composto: cucina e soggiorno in open space, due camere da letto e un bagno funzionale. La proprietà viene venduta pronta per essere abitata. Il riscaldamento è autonomo a gas metano e sono presenti due climatizzatori (caldo/freddo) per garantire il clima ideale tutto l’anno. Le spese di amministrazione sono contenute e coprono i servizi essenziali come pulizia scale, luce e acqua per il giardino.Gli infissi interni sono in PVC con zanzariere installate, mentre esternamente le persiane in alluminio assicurano protezione e isolamento. Il giardino, completaente ristrutturato, e il terrazzo costituiscono due punti di forza della proprietà che essendo ben esposti godono di ottima luminosità. Completano il tutto un posto auto e due posti moto.
La posizione è estremamente comoda: la fermata del bus si trova sotto casa e il casello autostradale di Bolzaneto dista solo 4 km, rendendo questo appartamento la scelta perfetta per chi cerca la tranquillità senza rinunciare alla vicinanza ai servizi e ai principali collegamenti.
Dati principali
| Riferimento | 61213779 |
| Data annuncio | 01/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 72 m2 |
| Locali | 4 (4 altro), 1 bagno |
| Piano | 1 di 3 totali |
| Numero posti auto | 1 |
Costi
| Prezzo | 135.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.875 €/m2 |
| Spese condominiali | € 58,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1967 |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Via Don Minzoni, Sant'Olcese
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 386 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA