Trilocale Via Salvo D'Acquisto 21/25, Aci Catena
€ 72.000
Appartamento luminoso con garage ad Aci Catena Via Salvo DAcquisto
In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un appartamento sito al terzo ed ultimo piano (senza ascensore) di un piccolo contesto condominiale.
Limmobile si sviluppa su una superficie ben distribuita ed è composto da:
* ingresso su soggiorno
* cucina abitabile
* due camere da letto
* bagno
* veranda
La sua doppia esposizione e la presenza di due balconi garantiscono ottima luminosità e ricircolo durante tutto larco della giornata.
Completano la proprietà:
* garage/cantina di 18 mq, ideale sia come posto auto che come spazio deposito
Limmobile si presenta abitabile sin da subito e offre unottima base per chi desidera personalizzare gli ambienti con interventi di ammodernamento
Soluzione ideale per famiglie o per chi cerca un immobile da mettere a reddito.
Dati principali
| Riferimento | 30721296-227 |
| Data annuncio | 01/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 90 m2 |
| Locali | 3 (3 camere da letto), 1 bagno, cucina abitabile |
| Piano | 3 |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Singolo |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 72.000 € |
| Prezzo al m2 | 800 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Buono |
| Riscaldamento | Assente |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Altro |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Planimetrie
Virtual tour
Video
Indirizzo e mappa
Via Salvo D'Acquisto
21/25, Aci Catena
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 206 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA