Trilocale Via don Emilio Matarazzo, Benevento
€ 70.000
APPARTAMENTO - Via don Emilio Matarazzo - BENEVENTO
Codice Annuncio: AA39882
A Benevento (BN), in via don Emilio Matarazzo, proponiamo in vendita appartamento di 73 mq ca, posto al secondo piano di un condominio provvisto di ascensore.
Lingresso avviene direttamente nella comoda zona giorno, un ambiente accogliente arricchito dal balcone con vista sul prospiciente fiume sabato, che si affianca a una cucina abitabile ben proporzionata anch'essa dotata di balcone. La disposizione degli spazi prosegue con una camera da letto confortevole e un bagno dotato di ogni accessorio. Lintera abitazione gode di unottima luminosità grazie alla doppia esposizione, uno spazio esterno versatile e sempre utile nella quotidianità.
Gli interni sono valorizzati dalla presenza di infissi in PVC, che garantiscono un ottimo isolamento termico e acustico, e da un sistema di riscaldamento autonomo a radiatori che permette di gestire i consumi in totale autonomia.
A completare la proprietà è presente un pratico box auto singolo di 17 mq posto al pian terreno del fabbricato e accessibile direttamente da strada.
La zona è tranquilla, ben servita e collegata, con la possibilità di raggiungere facilmente il centro cittadino anche a piedi. È una soluzione perfetta per chi cerca un'abitazione pronta da abitare o un investimento sicuro in una zona strategica della città.
Per ulteriori informazioni o per fissare un appuntamento potete contattarci allo 0824275091, oppure ai numeri di cellulare 3929735315 e 3920508233, citando il CODICE ANNUNCIO: AA39882
Codice Annuncio: AA39882
Dati principali
| Riferimento | AA39882 |
| Data annuncio | 29/04/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 73 m2 |
| Locali | 3 (1 camera da letto, 2 altro), 1 bagno, cucina abitabile |
| Piano | 2 di 4 totali |
| Tipo di costruzione | Media |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Singolo |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 70.000 € |
| Prezzo al m2 | 959 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Ottimo |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | 90 kWh/m2 anno |
Indirizzo e mappa
Via don Emilio Matarazzo, Benevento
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 200 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Iadanza Servizi Immobiliari Re
Via A. Meomartini, 108, Benevento
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA