Trilocale via campania, Alatri
€ 119.000
Appartamento Ristrutturato nel Cuore di Alatri Eleganza e Comfort
Proponiamo in vendita un raffinato appartamento di 60 mq, situato al primo piano di una palazzina signorile dotata di ascensore, in una delle zone più centrali e servite di Alatri.
L'immobile è stato oggetto di una ristrutturazione completa, che ne ha valorizzato gli spazi rendendoli moderni e funzionali. La disposizione interna prevede:
* Zona Living: Soggiorno luminoso con cucina a vista, ideale per momenti di convivialità.
* Zona Notte: Camera da letto matrimoniale, cameretta e un pratico disimpegno.
* Servizi: Bagno rifinito con cura.
* Outdoor: Balcone con vista panoramica, perfetto per godersi un po' di relax all'aperto.
Punti di forza:
* Posizione strategica: i principali servizi sono raggiungibili comodamente a piedi.
* Contesto esclusivo e signorile.
* Possibilità di acquisto box auto separatamente.
Prezzo: 119.000
* Contesto esclusivo e signorile.
* Possibilità di acquisto box auto separatamente.
Prezzo: 119.000
Dati principali
| Riferimento | 2188 |
| Data annuncio | 29/04/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 65 m2 |
| Locali | 3 (2 camere da letto, 1 altro), 1 bagno, cucina a vista |
| Tipo di costruzione | Signorile |
| Occupato | Libero |
Costi
| Prezzo | 119.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.831 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Parzialmente ristrutturato |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | Immobile esente da certificazione energetica |
Indirizzo e mappa
via campania, Alatri
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 340 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

OK Casaimmobiliare di Paolo Simone
Via Maria 137, Frosinone
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA