Locale Commerciale Via Empedocle 68, San Cataldo
€ 76.000
Nel comune di San Cataldo, a pochi passi da Corso Sicilia San Cataldo, presentiamo in vendita un locale commerciale di circa 103 mq al piano terra, facilmente accessibile e ben collegato.
Limmobile è dotato di doppia vetrina su strada, che garantisce buona visibilità e luminosità agli ambienti interni. Gli spazi presentano una distribuzione comunicante e versatile, con ambienti tutti luminosi grazie alla presenza di vetrine e finestre. I soffitti molto alti rappresentano un valore aggiunto e offrono interessanti possibilità di personalizzazione.
Completano la proprietà un bagno principale con finestra e un secondo servizio.
Stato: buone condizioni generali; bagni da rimodernare
Soluzione ideale per chi desidera realizzare uno spazio professionale o unattività su misura, in posizione centrale e ben servita.
Stato: buone condizioni generali; bagni da rimodernare
Dati principali
| Riferimento | 30721774-16 |
| Data annuncio | 23/04/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Locale Commerciale |
| Superficie | 103 m2 |
| Locali | 2 (2 altro), 2 bagni |
| Piano | Ammezzato, 1 totali |
| Occupato | Libero |
Costi
| Prezzo | 76.000 € |
| Prezzo al m2 | 738 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Buono |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Altro |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Indirizzo e mappa
Via Empedocle
68, San Cataldo
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 217 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

RE/MAX Platinum
Via Cesare Beccaria, 67, Catania
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA