Locale Commerciale VIA ETNEA 388, Tremestieri Etneo
€ 320.000
🏡 TREMESTIERI ETNEO
RIF. 55
TREMESTIERI CENTRO, proponiamo in vendita deposito camionabile con accesso privato, superficie di mq. 520 e altezza mt. 6, oltre due garage da mq. 15 cadauno.
L'immobile è dotato di tre ingressi camionabili, uno spazio esterno di proprietà di circa mq. 300 ed un secondo accesso carrabile.
Lo stato di conservazione è buono, all'interno sono stati realizzati tre ambienti ad uso ufficio, con pannellatura in alluminio, pavimento in scaglietta di cemento ed impianto di illuminazione a neon.
L'immobile si presta ad essere frazionato.
RIF. 55
L'immobile si presta ad essere frazionato.
Dati principali
| Riferimento | 32461055-84 |
| Data annuncio | 18/04/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Locale Commerciale |
| Superficie | 550 m2 |
| Locali | 5 (5 altro), 1 bagno |
| Piano | Terra, 4 totali |
| Occupato | Libero |
| Arredamento | Assente |
Costi
| Prezzo | 320.000 € |
| Prezzo al m2 | 582 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Buono |
| Riscaldamento | Assente |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Indirizzo e mappa
VIA ETNEA
388, Tremestieri Etneo
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 915 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA