Trilocale via Godo, 47, Ravenna

€ 145.000
3 locali 60 m2 1 bagni 2° piano
Trilocale di recente costruzione con ampio terrazzo
Alpha Immobiliare propone in vendita a villanova di Ravenna, un trilocale in ottime condizioni posto al secondo piano di una palazzina costruita nel 2008 in contesto residenziale. 
L’abitazione è composta da un luminoso e spazioso soggiorno con angolo cottura che prosegue su un’ampia terrazza, la zona notte è composta da: una camera matrimoniale, una singola con accesso a un’ulteriore terrazzo e un bagno finestrato. Completa la proprietà un posto auto privato. Tutti gli impianti sono certificati e le utenze sono autonome. La soluzione viene venduta arredata. Punti di forza: Costruzione recente Terrazzo di oltre 30mq contesto residenziale in zona tranquilla minime spese condominiali Prenota la tua visita contattando Marco al 3484297339 
Le presenti informazioni non costituiscono elemento contrattuale.
Dati principali
Riferimento MF145
Data annuncio 14/04/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 60 m2
Locali 3 (2 camere da letto, 1 altro), 1 bagno, cucina angolo cottura
Piano 2 di 2 totali
Numero di terrazzi 1
Numero di balconi 1
Box auto Assente
Numero posti auto 1
Arredamento Completo
Caratteristiche
Giardino CondominialeVideo citofono
Costi
Prezzo 145.000 €
Prezzo al m2 2.417 €/m2
Spese condominiali € 30,00/mese
Efficienza energetica
Anno costruzione 2001
Stato Ottimo
Riscaldamento Autonomo
Classe energetica E
Indice di prestazione energetica (IPE) 175 kWh/m2 anno
Planimetrie
Alpha Immobiliare
Alpha Immobiliare
Viale Vittorio Veneto 52, Forlì
 Mostra Telefono +39 0543 194 7150

:
Appartamenti in vendita provincia Ravenna
Vendita case provincia Ravenna
Indirizzo e mappa
via Godo, 47, Ravenna
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 415 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.