Appartamento all'asta via Coazze, 24, Torino (zona Cit Turin)
€ 340.500Appartamento all'asta via Coazze, 24 - Torino
INCONTRI E CASA 011 701853 AGENZIA DA CONTATTARE PER MAGGIORI INFORMAZIONI – In zona Cit Turin, a pochi passi dalle fermate Metro Bernini e Racconigi, comodo a tutti i servizi primari e secondari, appartamento posto al quinto piano, in stabile servito da ascensore, composto da:
doppio ingresso, su soggiorno e su disimpegno, tre bagni, tre camere, cucina, disimpegno e tre balconi.
Completano la proprietà una cantina al piano interrato e un box auto posta al piano terreno rialzato.
---------
Il suddetto annuncio non è sostitutivo dei documenti ufficiali relativi alla vendita giudiziaria. L'immobile è posto in vendita dal Tribunale mediante asta pubblica. Incontri & Casa - Gruppo Immobiliare EVENTA è una Società di consulenza per l’acquisto di immobili mediante aste con procedure giudiziarie e vendite dirette da Enti Pubblici, che garantisce la massima professionalità, permettendo di acquistare in tutta sicurezza sino alla consegna dell'immobile.
La Società offre il servizio di Ristrutturazione e Valorizzazione chiavi in mano dell’immobile, aggiudicato per investimento a scopo redditizio o come prima casa, direttamente con un unico interlocutore che gestisce al meglio maestranze e lavori, con il sostanziale risparmio di tempi e costi.
---------
Dati principali
| Riferimento | INCONTRI - Coazze24 |
| Data annuncio | 13/04/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 182 m2 |
| Locali | 5 (3 camere da letto, 2 altro), 3 bagni, cucina abitabile |
| Piano | 5 di 6 totali |
| Numero di balconi | 2 |
| Box auto | Singolo |
Caratteristiche
Costi
| Offerta minima | € 340.500 |
| Prezzo al m2 | 1.871 €/m2 |
Efficienza energetica
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | E |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | 120.08 kWh/m2 anno |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
via Coazze, 24, Torino - quartiere Cit Turin
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 974 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

EVENTA
Via dei MIlle 42, Torino
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA