Quadrilocale Corso Dante, Torino

€ 678.000
4 locali 120 m2 2 bagni 5° piano
Nel prestigioso complesso Park View di Corso Dante, proponiamo in vendita un moderno quadrilocale di recente costruzione (2015), situato al quinto piano con ascensore in stabile di alto livello, privo di barriere architettoniche e dotato di servizio di portineria.
Lingresso si apre su un ampia zona giorno, luminosa e moderna caratterizzata da grandi vetrate con accesso a un meraviglioso terrazzo che dona luce naturale durante tutto larco della giornata. La cucina abitabile, separata e ben organizzata con accesso al secondo terrazzo che affaccia sull'interno cortile. La zona notte è composta da due camere da letto, entrambe con uscita sui terrazzi e due bagni. Limmobile gode di una doppia esposizione.
Classe energetica A, serrande automatizzate, impianto ad aria canalizzata (caldo/freddo) e infissi e materiali di alto pregio. Possibilità di acquisto con arredamento. Possibilità di subentro con contratto di locazione per box auto nello stabile.

Aggiornamenti catastali eventualmente in corso. Pertanto, tutti i dati sopra riportati non costituiscono elementi né presupposti contrattuali.
Dati principali
Riferimento 14030
Data annuncio 14/04/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 120 m2
Locali 4 (2 camere da letto, 2 altro), 2 bagni, cucina abitabile
Piano 5 di 7 totali
Tipo di costruzione Signorile
Occupato Libero
Box auto Assente
Caratteristiche
AscensoreCantinaPortineriaGiardino CondominialeVideo citofono
Costi
Prezzo 678.000 €
Prezzo al m2 5.650 €/m2
Spese Riscaldamento € 133,00/anno
Efficienza energetica
Stato Parzialmente ristrutturato
Riscaldamento Semi-autonomo
Tipo Impianto Di Riscaldamento ad aria
Tipo Alimentazione Riscaldamento Elettrico
Classe energetica A1
Planimetrie
Virtual tour
Chiusano Immobiliare
Chiusano Immobiliare
Via Pastrengo, 29, Torino
 Mostra Telefono +39 011 568 2858
Moretto Fabio
Mostra Telefono +39 335 653 5330

Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.939 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista