Villa Lungomare Imperatrice, 116, Sanremo

€ 3.400.000
5+ locali 315 m2 4 bagni
VILLA NEL CENTRO DI SANREMO
Elegante Villa a Sanremo a soli 100 metri dal mare con spiagge sabbiose e dal centro città. La superficie abitabile totale della villa è di 315 mq, con un giardino di palme di 850 mq, dove è possibile realizzare una piscina. La villa è disposta su tre piani ed è composta da: Al piano terra si trova un ampio ingresso, un ingresso, un soggiorno con camino, una cucina abitabile, un wc e una cucina con accesso al giardino con zona barbecue. Al primo piano ci sono quattro camere da letto, tre bagni. Al piano seminterrato si trova un appartamento per gli ospiti separato con ingresso indipendente, composto da soggiorno, cucina, camera, bagno e locali di servizio. La villa dispone di riscaldamento autonomo, impianto di allarme, non necessita di riparazioni.
Dati principali
Riferimento 5221
Data annuncio 06/02/2024
Contratto Vendita
Tipologia Villa
Superficie 315 m2
Locali più di 5 (5 camere da letto, 3 altro), 4 bagni, cucina abitabile
Piano 3 totali
Tipo di costruzione Signorile
Numero di terrazzi 1
Numero di balconi 1
Numero posti auto 2
Arredamento Completo
Caratteristiche
CantinaGiardino PrivatoAllarmeVideo citofono
Costi
Prezzo 3.400.000 €
Prezzo al m2 10.794 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 1965
Stato Ottimo
Riscaldamento Autonomo
Classe energetica E
Indice di prestazione energetica (IPE) 175 kWh/m2 anno
Planimetrie
AzarovS Agenzia Immobiliare Russa
AzarovS Agenzia Immobiliare Russa
Lungomare Imperatrice 8, Sanremo
 Mostra Telefono +39 0184 639032

Indirizzo e mappa
Lungomare Imperatrice, 116, Sanremo
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 9.724 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.