Capannone S.Lucia, Montichiari

€ 155.000
225 m2
Situato nel cuore di Vighizzolo, tra le storiche località di Montichiari e Calcinato, proponiamo in vendita un capannone ristrutturato nel 2006, perfetto per varie attività artigianali. Con una superficie totale di 207 mq, la struttura offre un ampio spazio openspace di ben 137 mq che consente flessibilità nell'organizzazione degli ambienti per i propri progetti produttivi. All'interno del capannone si trova anche un ufficio separato dotato di bagno e soppalco completo di ulteriori 70 mq utili. Questi spazi sono ideali non solo per il lavoro quotidiano ma possono essere personalizzati secondo le specifiche esigenze aziendali. Inoltre è presente un cortile privato che garantisce comodità con posti auto riservati. Il tetto in legno nuovo aggiunge valore all'immobile offrendo sicurezza ed estetica distintiva. Le due canne fumarie completano l'offerta rendendo questa proprietà adatta anche come laboratorio o magazzino versatile. Inoltre vi è la possibilità affascinante di trasformare questo immobile in residenziale, aumentando così le potenzialità d'investimento e creando opportunità abitative nella zona. La posizione strategica rende questo capannone facilmente accessibile dalle principali vie comunicative della regione, favorendo collegamenti efficienti verso città limitrofe e aree industriali. Non perdere l'opportunità unica che questo immobile ti offre! Contattaci subito al numero per maggiori informazioni o per prenotare una visita direttamente sul posto.

"Dati e immagini hanno valore indicativo e saranno confermati in sede di appuntamento. Le foto possono includere render illustrativi; l'indirizzo indica la zona e non l'ubicazione precisa. ".
Dati principali
Riferimento 2073
Data annuncio 04/04/2026
Contratto Vendita
Tipologia Capannone
Superficie 225 m2
Occupato Libero
Costi
Prezzo 155.000 €
Prezzo al m2 689 €/m2
Efficienza energetica
Tipo Alimentazione Riscaldamento Altro
Classe energetica G
Indice di prestazione energetica (IPE) 65 kWh/m2 anno
Planimetrie
Virtual tour
Video
Network immobiliare
Corso Giuseppe Garibaldi 64, Lonato del Garda
 Mostra Telefono +39 030 991 3699
 Mostra Cellulare +39 320 367 9403

Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 443 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.