Bilocale via Cotignola, Ravenna

€ 179.000
2 locali 35 m2 1 bagni
Cervia - Bilocali fronte mare
LIDO DI SAVIO - Agenzia Immobiliare Alpha propone in vendita elegante bilocale a pochi passi dal mare. Appartamento interamenge ristrutturato con ingresso indipendente situato a piano terra. Composto da cucina open- space, da una camera da letto matrimoniali e un bagno finestrato. A completare l’abitazione corte esterna privata, ideale per momenti di relax all’aperto. La palazzina è situata in posizione comoda al mare, in una zona estiva vivace e ben servita Prenota la tua visita contattando Francesco al 3474919690 oppure via mail [email protected] Le presenti informazioni non costituiscono elemento contrattuale.
Dati principali
Riferimento FR179B
Data annuncio 01/04/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 35 m2
Locali 2 (1 camera da letto, 1 altro), 1 bagno, cucina abitabile
Piano 3 totali
Numero di terrazzi 1
Arredamento Assente
Caratteristiche
Giardino Privato
Costi
Prezzo 179.000 €
Prezzo al m2 5.114 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 2026
Stato Nuovo
Classe energetica A4
Alpha Immobiliare
Alpha Immobiliare
Via Cervese 251, Cesena
 Mostra Telefono +39 0547 071408

:
Appartamenti in vendita provincia Ravenna
Vendita case provincia Ravenna
Indirizzo e mappa
via Cotignola, Ravenna
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 512 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.