Casa semi indipendente VIA DI COLLEVERDE 47, Castelnuovo di Porto

€ 339.000
5+ locali 119 m2 2 bagni
Villa Trilivello Consorzio "Tre Pontoni" Castelnuovo di Porto
​Se stai cercando il perfetto equilibrio tra lindipendenza, ampi spazi abitativi e la vicinanza a Roma, questa splendida villa in Via Di Colleverde è la soluzione ideale.
Situata in un contesto residenziale riservato e silenzioso, la proprietà si presenta in buone condizioni interne, pronta per essere abitata.
​La soluzione risulta sviluppata su 3 livelli:
- al piano S1 accessibile tramite una rampa carrabile troviamo la sala hobby confinante con il box auto;
- al piano terra troviamo un ampio soggiorno con camino, camera , con accesso a due ampi giardini di cui uno con vasca "Jacuzzi" e servizio; - al primo piano soffitta mansardata - - - al primo piano soffitta mansardata con balcone.
La zona risulta servita da negozi di beni e servizi di prima necessità e collegata con le principali arterie stradali.
Dati principali
Riferimento 31881078-28
Data annuncio 31/03/2026
Contratto Vendita
Tipologia Casa semi indipendente
Superficie 119 m2
Locali più di 5 (4 camere da letto, 3 altro), 2 bagni, cucina abitabile
Piano Terra, 3 totali
Occupato Libero
Box auto Doppio
Caratteristiche
CantinaGiardino Privato
Costi
Prezzo 339.000 €
Prezzo al m2 2.849 €/m2
Efficienza energetica
Stato Buono
Riscaldamento Autonomo
Classe energetica D
Indice di prestazione energetica (IPE) 175 kWh/m2 anno
RE/MAX Ability
RE/MAX Ability
Via Cavriglia, 18, Roma
 Mostra Telefono +39 06 8693 3570
 Mostra Cellulare +39 348 398 3303
LIZZANI ENRICO
Mostra Telefono +39 342 860 0559
Visualizza altri annunci di

case semi indipendenti in vendita a Castelnuovo di Porto

Comune di Castelnuovo di Porto

:
Vendita case semi indipendenti Castelnuovo di Porto
Vendita case Castelnuovo di Porto
Agenzie immobiliari Castelnuovo di Porto

Provincia di Roma

:
Case semi indipendenti in vendita provincia Roma
Vendita case provincia Roma
Indirizzo e mappa
VIA DI COLLEVERDE 47, Castelnuovo di Porto
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 970 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
RE/MAX Ability
RE/MAX Ability
Via Cavriglia, 18, Roma
 Mostra Telefono +39 06 8693 3570
 Mostra Cellulare +39 348 398 3303
LIZZANI ENRICO
Mostra Telefono +39 342 860 0559