Per vedere altre immagini,
prova a chiederle all'inserzionista
prova a chiederle all'inserzionista
Trilocale Via Del Prete, Cattolica
€ 495.000
Appartamento di lusso di nuova costruzione a Cattolica, a pochi passi dal mare
Nel cuore di una delle località più ricercate della Riviera Romagnola, nasce una residenza esclusiva di nuova costruzione a Cattolica, situata in posizione strategica a pochi passi dal mare e dal centro. Un progetto abitativo di alto profilo, pensato per chi desidera vivere in un contesto riservato, elegante e contemporaneo.
Lappartamento di riferimento si trova al piano terra, caratterizzato da una superficie di circa 80 mq, con ampia zona living con cucina open space, due camere e due bagni, giardino privato di 275 mq , con la possibilità di inserire una piscina.
Particolare attenzione è stata dedicata allinnovazione tecnologica e antisismica e allefficienza energetica: ledificio sarà realizzato in classe A4, assicurando prestazioni elevate, sostenibilità e un significativo risparmio nei consumi.
L'immobile sarà realizzato con materiali di pregio e unampia possibilità di personalizzazione.
La residenza sarà completata da garage privati e posti auto.
Dati principali
| Riferimento | CBI153-3124-520698 |
| Data annuncio | 26/03/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 118 m2 |
| Locali | 3 (2 camere da letto, 1 altro), 2 bagni, cucina angolo cottura |
| Piano | Terra |
| Tipo di costruzione | Signorile |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Singolo |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 495.000 € |
| Prezzo al m2 | 4.195 €/m2 |
Efficienza energetica
| Riscaldamento | Semi-autonomo |
| Tipo Impianto Di Riscaldamento | a pavimento |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Fotovoltaico |
| Classe energetica | A4 |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Via Del Prete, Cattolica
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.416 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Coldwell Banker Prime Properties
Via Matteotti, 41, Cattolica
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA