Quadrilocale via Annunzio Cervi 9, Sassari

€ 98.000
4 locali 117 m2 1 bagni 3° piano
Quadrilocale Sassari via Annunzio Cervi terrazza vista città tre camere piano alto luminoso
Contattaci per visitare limmobile
Spazi
Ti accoglie un ingresso che si apre su una zona giorno in open space, dove sala e cucina a vista dialogano in modo fluido. Da qui esci sulla terrazza principale, uno spazio comodo dove respirare aria aperta e goderti la vista sulla città.
Camere
La zona notte è ben distribuita: trovi tre camere, due matrimoniali e una singola. Una delle matrimoniali ha accesso diretto a una seconda terrazza abitabile, perfetta per ritagliarti momenti di relax.
Bagno
Il bagno è finestrato e dotato di vasca, uno spazio pratico e ben illuminato naturalmente.
Metratura e distribuzione
Lappartamento si trova al terzo piano di uno stabile senza ascensore. La superficie è di 117 mq complessivi, di cui 109 mq interni escluse le aree scoperte, con ambienti ben organizzati e vivibili.
Condizioni
La casa si presenta in buono stato generale, con la possibilità di interventi di ammodernamento per adattarla al tuo stile e alle tue esigenze.
I punti di forza
La doppia terrazza, la vista aperta sulla città, la luminosità del piano alto e la distribuzione interna rendono questa soluzione interessante per chi cerca spazio e potenziale.
Le nostre impressioni
È una casa che ti permette di immaginare e creare. Gli spazi sono già funzionali, ma con qualche tocco personale puoi trasformarla in un ambiente che ti rappresenti davvero, accogliente e su misura per la tua quotidianità.
Contattaci per visitare limmobile
Dati principali
Riferimento 13962
Data annuncio 25/03/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 117 m2
Locali 4 (3 camere da letto, 1 altro), 1 bagno, cucina abitabile
Piano 3 di 3 totali
Tipo di costruzione Popolare
Occupato Libero
Box auto Assente
Costi
Prezzo 98.000 €
Prezzo al m2 838 €/m2
Key Estate
Via Dei Mille 31, Sassari
 Mostra Telefono +39 079 210601

:
Appartamenti in vendita provincia Sassari
Vendita case provincia Sassari
Indirizzo e mappa
via Annunzio Cervi 9, Sassari
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 280 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.