Villa Via Gelmetto, Verona
€ 1.198.000
Villa indipendente di lusso in Classe A4 con ampio parco proponiamo in vendita, nel Comune di Verona, a pochi chilometri dal centro storico e vicina a tutti i servizi, elegante villa indipendente di nuova costruzione, in Classe A4, con finiture di pregio e tecnologia allavanguardia.
La villa, di circa 490 mq, si sviluppa su due appartamenti indipendenti, ideali per due nuclei familiari o per chi desidera combinare residenza privata e attività professionale o turistica. La proprietà è immersa in un parco di 5.600 mq con irrigazione automatizzata a pannelli solari e dispone di riscaldamento e raffrescamento a pavimento, pompa di calore e impianto fotovoltaico da 6 kW.
Caratteristiche principali:
Due appartamenti indipendenti, luminosi e moderni, con vista aperta
Terrazzi panoramici di 30 mq e 23 mq, portico, stube, cantina di 40 mq
Garage di 23 mq e numerosi posti auto esterni, di cui tre coperti
Ingressi indipendenti ma con scala interna che unisce le 2 unità per chi ha l'esigenza di avere un unica unità abitativa.
Appartamento 1
Tre camere da letto, di cui una con cabina armadio
Due bagni finestrati, di cui uno con area SPA (vasca e doccia idromassaggio)
Soppalco utilizzabile come studio o zona hobby
Cucina abitabile su misura con penisola, affacciata sulla sala da pranzo
Salone di oltre 30 mq, luminoso e arioso
Appartamento 2
Ampia zona giorno open space
Tre camere da letto con relativi tre bagni finestrati
Terrazzo panoramico
Questa villa rappresenta una soluzione esclusiva per chi cerca lusso, comfort e privacy.
Per ulteriori informazioni o per fissare una visita, contattaci subito.
Le informazioni e le metrature indicate sono puramente indicative e non costituiscono elemento contrattuale.
Agenzia Immobiliare OkCasaWeb
Via Via Isonzo 7 , Verona
Centr.unico 24 linee : 0459810348
Appartamento 1
Tre camere da letto, di cui una con cabina armadio
Soppalco utilizzabile come studio o zona hobby
Salone di oltre 30 mq, luminoso e arioso
Appartamento 2
Ampia zona giorno open space
Tre camere da letto con relativi tre bagni finestrati
Terrazzo panoramico
Agenzia Immobiliare OkCasaWeb
Via Via Isonzo 7 , Verona
Centr.unico 24 linee : 0459810348
e-mail : [email protected]
sito ufficiale : www.okcasaweb.it
Pagina facebook : Okcasaweb Immobiliare
Dati principali
| Riferimento | 3175 |
| Data annuncio | 24/03/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Villa |
| Superficie | 490 m2 |
| Locali | più di 5 (6 camere da letto, 4 altro), 5 bagni, cucina abitabile |
| Piano | Su più livelli, 2 totali |
| Tipo di costruzione | Signorile |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Singolo |
| Numero posti auto | 3 |
| Arredamento | Parziale |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 1.198.000 € |
| Prezzo al m2 | 2.445 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Ottimo |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Impianto Di Riscaldamento | a pavimento |
| Classe energetica | A4 |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Via Gelmetto, Verona
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 3.426 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

OK Casa Web
Via Ugo Foscolo 6/c, Monfalcone
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA