Appartamento Via De Rossi 16, Bari
€ 650.000
Appartamento in vendita a Bari, quartiere Murat, adicenze Corso Vittorio Emanuele.
Centralissimo: Ampio pentavani con Dependance Contesto Signorile
In posizione centralissima e privilegiata, proponiamo in vendita un prestigioso appartamento di circa 170 mq complessivi, situato ad un piano intermedio di un signorile ed elegante stabile con servizio di portierato.
L'immobile, recentemente e totalmente ristrutturato, è attualmente suddiviso in due unità abitative indipendenti, offrendo una soluzione versatile ideale sia per famiglie numerose (genitori/figli) sia per chi cerca unabitazione con annesso studio professionale o investimento.
Composizione degli spazi:
-Unità Principale (140 mq circa): un'ampia soluzione composta da un accogliente disimpegno d'ingresso, una spaziosa cucina abitabile, tre grandi camere da letto e un bagno moderno.
-Seconda Unità (30 mq circa): un grazioso monovano composto da disimpegno, camera/studio, angolo cottura e bagno.
Dettagli e Finiture:
-La ristrutturazione integrale è stata curata nei minimi dettagli e comprende
-Impiantistica a norma e certificata.
-Infissi di ultima generazione con doppio vetro per un perfetto isolamento.
-Sistemi di aria condizionata in tutti gli ambienti.
-Riscaldamento autonomo.
-Bagni rifatti con materiali di pregio.
La doppia anima di questo immobile lo rende una rarità sul mercato: una dimora di rappresentanza pronta per essere abitata, senza necessità di alcun intervento.
-Sistemi di aria condizionata in tutti gli ambienti.
-Riscaldamento autonomo.
-Bagni rifatti con materiali di pregio.
Dati principali
| Riferimento | 31051001-336 |
| Data annuncio | 20/03/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 170 m2 |
| Locali | più di 5 (4 camere da letto, 2 altro), 2 bagni, cucina abitabile |
| Piano | 4 di 7 totali |
| Tipo di costruzione | Signorile |
| Box auto | Assente |
| Arredamento | Assente |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 650.000 € |
| Prezzo al m2 | 3.824 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Ottimo |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | F |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Indirizzo e mappa
Via De Rossi
16, Bari
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.859 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

RE/MAX New Life
Via De Rossi, 83, Bari
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA