Bilocale Via Padre Semeria, Sanremo
€ 145.000
LIVING HOME REAL ESTATE propone in vendita un interessante bilocale con ingresso indipendente, situato in zona tranquilla e residenziale, precisamente in Via Padre Semeria, a pochi minuti dal mare e dai principali servizi.
Limmobile si trova al primo piano di un elegante complesso con ascensore e si sviluppa su una superficie di circa 54 mq, offrendo ambienti ben distribuiti e funzionali.
Composizione interna:
Luminoso soggiorno con climatizzatore inverter e accesso diretto al giardino
Cucinotto separato con balcone di servizio
Camera matrimoniale con porta finestra e accesso al giardino
Bagno finestrato con box doccia
Il vero punto di forza è rappresentato dallo splendido giardino privato che circonda lappartamento su più lati: unoasi di relax e privacy, ideale per pranzi e cene allaperto, momenti di tranquillità immersi nel verde e perfetta anche per chi ha animali o ama vivere gli spazi esterni.
Completano la proprietà:
Posto auto privato
Cantina, perfetta per bici e attrezzature
Posizione:
La soluzione è ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato senza rinunciare alla comodità: il centro di Sanremo e le spiagge sono facilmente raggiungibili in pochi minuti.
Prezzo richiesto: 145.000
Rif. annuncio: SB21
Per maggiori informazioni o per prenotare una visita:
Living Home Real Estate - Via Matteotti 178, 3° piano Sanremo
Fisso 0184 845943 | Mobile 338 1558896
[email protected]
Composizione interna:
Cucinotto separato con balcone di servizio
Bagno finestrato con box doccia
Completano la proprietà:
Posto auto privato
Cantina, perfetta per bici e attrezzature
Posizione:
Prezzo richiesto: 145.000
Rif. annuncio: SB21
Per maggiori informazioni o per prenotare una visita:
Fisso 0184 845943 | Mobile 338 1558896
[email protected]
Dati principali
| Riferimento | SB21 |
| Data annuncio | 19/03/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 54 m2 |
| Locali | 2 (1 camera da letto, 1 altro), 1 bagno, cucina cucinino |
| Piano | 1 di 5 totali |
| Tipo di costruzione | Signorile |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Assente |
| Numero posti auto | 1 |
| Arredamento | Parziale |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 145.000 € |
| Prezzo al m2 | 2.685 €/m2 |
Efficienza energetica
| Riscaldamento | Centralizzato |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | 212 kWh/m2 anno |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Via Padre Semeria, Sanremo
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 415 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Living Home Real Estate
Via Giacomo Matteotti 178, Sanremo
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA