Appartamento Via Roma 67, Castellammare del Golfo
€ 139.000
APPARTAMENTO TRIPLA ESPOSIZIONE
Proponiamo in vendita un appartamento di 70 mq, al primo piano ristrutturato nel centro storico di Castellammare del Golfo.
Lingresso conduce ad una cucina- soggiorno climatizzata ben luminosa grazie alla presenza dei due balconi; creando una zona accogliente e funzionale.
La zona notte comprende una camera matrimoniale con finestra ed una cameretta con balcone, un bagno con doccia ed un ripostiglio.
L'appartamento è esposto su tre lati, godendo così di una luminosità naturale tutto il giorno.
Impianti idrico ed elettrico sono a norma; la pavimentazione in cotto e gli infissi esterni ed interni in legno con vetrocamera. L'appartamento disponde di una cisterna privata di 8000 L.
Infine, la zona è ben servita dai mezzi pubblici e si trova in una posizione strategica, in centro e a pochi passi dalle principali spiagge.
Questo annuncio non costituisce elemento contrattuale.
Possibilità di visionare l'immobile previo appuntamento telefonico, chiamando il nostro numero fisso +39 0924 531850 oppure inviando un messaggio tramite il servizio WHATSAPP al numero +39 392 9512990.
La nostra agenzia mette a disposizione dei propri clienti un consulente che si occupa della mediazione creditizia ed assicurativa, pronto ad offrirvi una consulenza GRATUITA e non impegnativa, a tutela del vostro acquisto e al fine di trovare il mutuo adatto alle vostre esigenze.
Questo annuncio non costituisce elemento contrattuale.
Dati principali
| Riferimento | vrom139 |
| Data annuncio | 18/03/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 70 m2 |
| Locali | più di 5 (2 camere da letto, 4 altro), 1 bagno, cucina abitabile |
| Piano | 1 di 2 totali |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Assente |
| Arredamento | Assente |
Costi
| Prezzo | 139.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.986 €/m2 |
Efficienza energetica
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Impianto Di Riscaldamento | ad aria |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Via Roma
67, Castellammare del Golfo
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 398 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Studio Castellammare del Golfo D.I. di Salvatore Giuseppe Tarantino
Corso Giuseppe Garibaldi, 92, Castellammare del Golfo
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA