Villa VIA DEI GIGANTI 25, San Giuliano Milanese

€ 369.000
4 locali 170 m2 2 bagni
Ampia Villa Indipendente con Tripla Esposizione Zero Spese Condominiali
​In zona servitissima, proponiamo in vendita in esclusiva - una particolare e spaziosa villa su due livelli, ideale per famiglie che cercano indipendenza e ampie metrature. L'immobile gode di un'ottima luminosità grazie alla tripla esposizione (Sud-Ovest-Est) e si presenta in un contesto privo di spese condominiali.
Nessuna spesa comune e doppia entrata (principale e dal cortile), cortile privato, giardino frontale, box e ripostiglio esterno.
​L'ingresso principale si apre su un ampia cucina luminosa separato troviamo il soggiorno , con accesso diretto al bagno del piano e con una scala che ci porta nello scantinato Vera particolarità della soluzione, questo livello è già rifinito con radiatori e predisposizione gas, rendendolo perfetto per una taverna, una zona relax o un ufficio privato.
Dal piano terra si accede direttamente al cortile di proprietà, dove è possibile parcheggiare internamente fino a 1 vettura.
La zona notte è composta da tre ampie camere da letto, un balcone e il secondo bagno padronale. Gli spazi sono pensati per garantire il massimo comfort a ogni componente della famiglia.
La proprietà è completata da un grazioso giardinetto sul fronte, un box auto e un secondo pratico ripostiglio esterno.
Dati principali
Riferimento 40581016-57
Data annuncio 18/03/2026
Contratto Vendita
Tipologia Villa
Superficie 170 m2
Locali 4 (3 camere da letto, 1 altro), 2 bagni, cucina abitabile
Piano Su più livelli
Occupato Libero
Box auto Singolo
Numero posti auto 1
Caratteristiche
CantinaGiardino PrivatoCaminettoMansarda/Soffitta
Costi
Prezzo 369.000 €
Prezzo al m2 2.171 €/m2
Efficienza energetica
Riscaldamento Autonomo
Tipo Alimentazione Riscaldamento Altro
Classe energetica Immobile esente da certificazione energetica
Virtual tour
RE/MAX Vita 3
RE/MAX Vita 3
Via Fratelli Cervi, 23, San Giuliano Milanese
 Mostra Telefono +39 02 8347 3296
 Mostra Cellulare +39 347 784 1272
Visualizza altri annunci di

ville in vendita a San Giuliano Milanese

Comune di San Giuliano Milanese

:
Vendita ville San Giuliano Milanese
Vendita case San Giuliano Milanese
Agenzie immobiliari San Giuliano Milanese

Provincia di Milano

:
Ville in vendita provincia Milano
Vendita case provincia Milano
Indirizzo e mappa
VIA DEI GIGANTI 25, San Giuliano Milanese
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.055 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.