Trilocale Via Perfetti sn, Pesaro

€ 239.000
3 locali 76 m2 1 bagni
CENTRO STORICO,
a pochi passi da P.le Innocenti, vendesi appartamento con travi a vista, completamente arredato, e posto al piano terra di un piccolo edificio di soli 3 unità immobiliari.
La proprietà è composta di un'ampia zona giorno con angolo cottura, un disimpegno spazioso con armadio, un bagno finestrato con doccia, un comodo ripostiglio arredato con letti a castello e armadio ed una camera grande spaziosa con scrivania e due armadi.
Gli impianti sono autonomi e non sono previste spese condominiali.
La zona giorno è dotata di impianto di aria condizionata.
La zona di ubicazione è silenziosa e comoda per chi ama vivere il centro storico di Pesaro e raggiungere la spiaggia centrale di Viale Trieste con una passeggiata di soli 10 minuti.
Ottimo investimento per chi desidera una seconda casa o per chi è alla ricerca di un ottimo investimento da mettere a reddito.
Libera subito e pronta consegna.
Prezzo: 239.000, comprensivo di arredamento.
Classe energetica F Ipe 130,40.
Per motivi di riservatezza, le informazioni relative all'indirizzo dellimmobile qui contenute, potrebbero essere approssimative.
Chiamaci subito per una visita!! al seguente recapito telefonico: 072131136.
Dati principali
Riferimento AP934
Data annuncio 18/03/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 76 m2
Locali 3 (2 camere da letto, 1 altro), 1 bagno, cucina angolo cottura
Piano Terra, 2 totali
Tipo di costruzione Signorile
Occupato Libero
Box auto Assente
Arredamento Completo
Costi
Prezzo 239.000 €
Prezzo al m2 3.145 €/m2
Spese Riscaldamento € 25,00/anno
Efficienza energetica
Stato Ottimo
Riscaldamento Autonomo
Classe energetica F
Indice di prestazione energetica (IPE) 130 kWh/m2 anno
Planimetrie
A. Adriamar
A. Adriamar
Viale Zara 56, Pesaro
 Mostra Telefono +39 0721 31136

:
Appartamenti in vendita provincia Pesaro e Urbino
Vendita case provincia Pesaro e Urbino
Indirizzo e mappa
Via Perfetti sn, Pesaro
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 684 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista