Bilocale Don Sturzo 8, Cavenago di Brianza
€ 129.000
Esclusivo Bilocale con Doppi Terrazzi e box. Vista Parco Cavenago di Brianza
Se cerchi una casa che si distingua per luminosità e spazi esterni, questo appartamento è la soluzione definitiva.
Situato al terzo e ultimo piano di un contesto riservato, l'immobile di circa 70 mq si trova proprio di fronte al suggestivo Parco Arcobaleno, offrendo una qualità della vita superiore.
L'ultimo piano garantisce privacy e silenziosità.
🏠 Interni Luminosi e Atmosfera Unica
L'appartamento è stato progettato per chi non vuole rinunciare a nulla:
La luminosa zona giorno con cucina a vista è impreziosita da un camino che dona calore e carattere all'ambiente.
La zona living si estende verso l'esterno su uno splendido terrazzo vivibile, ideale per cene al tramonto e momenti di relax.
Nella zona notta troviamo una spaziosa camera matrimoniale e un bagno moderno e finestrato, dotato di box doccia. Entrambi i locali hanno accesso diretto a un secondo terrazzo privato, garantendo una doppia esposizione e una luminosità eccezionale in ogni ora del giorno.
L'appartamento dispone di un comodo ripostiglio in entrata.
🌟 Comfort e Risparmio
- Riscaldamento autonomo
- Box singolo incluso nel prezzo
📍 Posizione Strategica: Tutto a Portata di Mano
Vivere qui significa avere il polmone verde del paese fuori dalla porta e tutti i servizi principali a pochi passi: supermercati, farmacia, banca, posta e scuole e tutti i servizi essenziali per la famiglia.
Collegamenti:
ottima soluzione per pendolari grazie alla vicinanza con lautostrada Autostrada A4 e al servizio bus che collega alla metropolitana Linea M2 della metropolitana di Milano (fermata Gessate), con rapidi spostamenti verso Milano e Bergamo. Un efficiente servizio bus collega Cavenago di Brianza ai paesi limitrofi
CAVENAGO DI BRIANZA - BILOCALE
L'ultimo piano garantisce privacy e silenziosità.
🏠 Interni Luminosi e Atmosfera Unica
L'appartamento dispone di un comodo ripostiglio in entrata.
🌟 Comfort e Risparmio
- Riscaldamento autonomo
- Box singolo incluso nel prezzo
📍 Posizione Strategica: Tutto a Portata di Mano
Collegamenti:
CAVENAGO DI BRIANZA - BILOCALE
Dati principali
| Riferimento | 20901175-183 |
| Data annuncio | 18/03/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 61 m2 |
| Locali | 2 (1 camera da letto, 1 altro), 1 bagno, cucina a vista |
| Piano | 3 |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Singolo |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 129.000 € |
| Prezzo al m2 | 2.115 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Buono |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | E |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | 134 kWh/m2 anno |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Don Sturzo
8, Cavenago di Brianza
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 369 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

RE/MAX Class
Corso Europa, 190, Rho
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA