Appartamento Castellammare del Golfo, Castellammare del Golfo

€ 350.000
5+ locali 210 m2 3 bagni
Vendesi Appartamento Attico con Terrazza
Godetevi il comfort raffinato del nostro attico con terrazza a Castellammare del Golfo. Questo paradiso climatizzato offre:
• Soggiorno: Uno spazio accogliente per rilassarsi.
• Due camere da letto separate: Perfette per famiglie o coppie che desiderano privacy.
• Bagno ben arredato: Dotato di cabina doccia moderna.
Cucina Completamente Attrezzata
Preparate deliziosi pasti nella nostra cucina ben fornita, che include:
• Piano cottura
• Frigorifero
• Lavastoviglie
• Utensili essenziali
Vista Mozzafiato
Rilassatevi nell'accogliente area salotto o uscite sulla terrazza privata, con una vista mozzafiato sul mare. Questo attico vi invita a vivere un autentico rifugio siciliano.
Appartamento con Balcone
Rilassatevi nel comfort generoso del nostro Balcony Apartment a Castellammare del Golfo. Questo spazioso rifugio comprende:
• Soggiorno: Ideale per momenti di relax.
• Due camere da letto separate: Per un sonno ristoratore.
• Bagno con cabina doccia: Elegante e funzionale.
Cucina Ben Attrezzata
La cucina è dotata di:
• Piano cottura
• Frigorifero
• Lavastoviglie
• Utensili
Balcone Privato
Con il suo balcone privato, immergetevi nella brezza marina e svegliatevi ogni mattina con una vista incantevole. Rendi la tua vacanza ancora più speciale in questo straordinario rifugio.
Monolocale
Scopri il vero relax nel nostro tranquillo monolocale a Castellammare del Golfo. Con ingresso indipendente, questo rifugio climatizzato comprende:
• Zona giorno accogliente
• Bagno con cabina doccia
Cucina Funzionale
La cucina ben attrezzata vi invita a sperimentare nuove avventure culinarie, dotata di:
• Piano cottura
• Frigorifero
• Utensili
• Forno
Comfort e Vista
Godetevi la vista sulla città da questo accogliente spazio e lasciate che la brezza mediterranea vi accarezzi l'anima. Questo romantico rifugio offre tutto il necessario per una fuga in Sicilia.
Dati principali
Riferimento 86805858
Data annuncio 09/03/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 210 m2
Locali più di 5 (5 camere da letto, 5 altro), 3 bagni, cucina semi abitabile
Piano 3 totali
Tipo di costruzione Signorile
Box auto Triplo
Costi
Prezzo 350.000 €
Prezzo al m2 1.667 €/m2
Efficienza energetica
Stato Ristrutturato
Riscaldamento Autonomo
Tipo Alimentazione Riscaldamento Altro
Classe energetica F
Parla Real Estate
Parla Real Estate
GARIBALDI 64, Canicattì
 Mostra Telefono +39 0922 735262
 Mostra Cellulare +39 392 860 7777
Visualizza altri annunci di

appartamenti in vendita a Castellammare del Golfo

Comune di Castellammare del Golfo

:
Vendita appartamenti Castellammare del Golfo
Vendita case Castellammare del Golfo
Agenzie immobiliari Castellammare del Golfo

Provincia di Trapani

:
Appartamenti in vendita provincia Trapani
Vendita case provincia Trapani
Indirizzo e mappa
Castellammare del Golfo, Castellammare del Golfo
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.001 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista