Villa Via Pietro Romani, Roma
€ 330.000Elegante Villa con 3 Camere a Infernetto, Roma
Proponiamo in vendita una splendida villa indipendente di 120 m² situata nel cuore di Infernetto, una delle zone più tranquille e richieste di Roma. L'immobile offre ampi spazi distribuiti in 4 locali, di cui 3 camere da letto luminose e confortevoli, perfette per famiglie in cerca di privacy e relax.
La villa è dotata di impianti moderni e di alto livello come aspirapolvere centralizzato, fibra ottica e distribuzione TV in tutte le stanze. La sicurezza è garantita da porta blindata, inferriate alle finestre, videocitofono e cancello elettrico, oltre ad un efficiente sistema di illuminazione esterna e recinzione perimetrale.
Grazie al giardino privato e spazi esterni ben curati, l’abitazione rappresenta la soluzione ideale per chi desidera vivere in un contesto sicuro e tecnologicamente avanzato senza rinunciare al comfort della connessione internet ad alta velocità. Un’opportunità imperdibile per chi cerca qualità e benessere a Roma.
Dati principali
| Riferimento | exp-011891 |
| Data annuncio | 21/01/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Villa |
| Superficie | 111 m2 |
| Locali | 4 (3 camere da letto, 1 altro), 3 bagni |
| Tipo di costruzione | Media |
| Numero di terrazzi | 1 |
| Box auto | Doppio |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 330.000 € |
| Prezzo al m2 | 2.973 €/m2 |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 2015 |
| Stato | Ristrutturato |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | D |
Indirizzo e mappa
Via Pietro Romani, Roma
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 944 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

eXp Italia
Piazza degli Affari 1, Milano
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA